× Banner
সর্বশেষ
বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র অর্থনৈতিক অংশীদারিত্ব জোরদারে রপ্তানি বহুমুখীকরণের গুরুত্বারোপ বাণিজ্যমন্ত্রীর ভূগর্ভস্থ পানি নয়, এখনই ভূ-উপরিস্থ পানির দিকে যেতে হবে -এলজিআরডি মন্ত্রী দেশে রাজনৈতিক দুর্বলতার কারণে জলবায়ু নিয়ে কাঠামোগত পরিবর্তন হয়নি – তথ্যমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েনের সৌজন্য সাক্ষাৎ রাতের অভিযানে মধুখালীতে মাদক বিক্রেতা গ্রেফতার, আদালতে প্রেরণ মধুখালীতে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের গোল্ড কাপ ফুটবল টূর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত নিরাপত্তায় কোস্ট গার্ডের আধুনিকায়নে উদ্যোগ নিয়েছে সরকার – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বাণিজ্যমন্ত্রীর ভুটানের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ; প্রতিবেশী দেশগুলোর মধ্যে বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরদার অপরিহার্য প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় পরমাণু শক্তি সংস্থা রোসাটমের মহাপরিচালকের সৌজন্য সাক্ষাৎ জাতিসংঘ ফোরামে তথ্যের অখণ্ডতা ও অন্তর্ভুক্তিমূলক বৈশ্বিক যোগাযোগ জোরদারের আহ্বান বাংলাদেশের

উত্তম কুমার পাল হিমেল  নবীগঞ্জ প্রতিনিধি।।

নৌকার বিজয় হলে উন্নয়নের বিজয় হবে  -এমপি মিলাদ গাজী।

Dutta
হালনাগাদ: রবিবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
mp milad

হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলার দীঘলবাক ইউনিয়নের দূর্গাপুর সহ ৬টি গ্রামের আয়োজনে কুশিয়ারা নদীতে আবহমান গ্রামবাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকা বাইচ প্রতিযোগীতা শনিবার ২ সেপ্টেম্বর শনিবার বেলা ২টায় অনুষ্ঠিত হয়েছে। ঐতিহ্যবাহী এ নৌকা বাইচ প্রতিযোগীতা উপভোগ করতে নদীর দুই পাড়ে সমাগম ঘটে প্রায় অর্ধ লক্ষাধিক মানুষ। দর্শকদের করতালি আর বাদ্যযন্ত্রের ধ্বনিতে বৈঠার তালে তালে অনন্য ঢেউ খেলে কুশিয়ারা নদী তীরের মানুষের মধ্যে। ঢোল ও তবলার তাল, আর বৈঠার স্পন্দনের মুহুর্মুহু তরঙ্গ দর্শকের মনে আনন্দের ঢেউ তোলে নদীতে।
সুনামগঞ্জ হবিগঞ্জের সীমান্তবর্তী নদী হওয়ার কারনে নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা উপভোগ করতে বিভিন্ন দূরদূরান্ত থেকে ছুটে আসেন হাজার হাজার মানুষ। সিলেট বিভাগের বিভিন্ন স্থান থেকে ৮টি নৌকা অংশ করে। বিজয়ীদের ফ্রিজ, টিভি ও টেবিল ফ্যান পুরষ্কার দেয়া হয়। প্রতিযোগীতা শেষে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় স্থানীয় ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আবু সাঈদ এওলা মিয়ার সভাপতিত্বে ও এডভোকেট মুজিবুর রহমান কাজল এর সঞ্চালনায়, প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, হবিগঞ্জ -১ আসনের সংসদ সদস্য গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ মিলাদ এমপি৷ বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সাবেক সংসদ সদস্য এম,এ মুনিম চৌধুরী বাবু, হবিগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আলমগীর চৌধুরী, নবীগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফজলুল হক চৌধুরী সেলিম, জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এডভোকেট সুলতান মাহমুদ, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান এড: গতি গোবিন্দ্র দাশ, জাতীয় পাটির কেন্দ্রীয় সদস্য ডা: শাহ আবুল খায়ের। নবীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ ডালিম আহমদ, সিলেট জেলা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের সহ কৃষি বিষয়ক সম্পাদক সাজ্জাদুল হক।
এতে সার্বিক সহযোগিতা ও পরিচালনায় ছিলেন নুরুল আমিন, আকুল মিয়া,আখদ্দুছ আলী, আলাউদ্দিন,সাংবাদিক আলীহোসেন প্রমুখ। প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি মিলাদ গাজী বলেন, নৌকার বিজয় হলে উন্নয়নের বিজয় হবে নৌকা বাইচ আমাদের ঐতিহ্যবাহী আনন্দদায়ক একটি প্রতিযোগিতা। নৌকা বাইচ আপনারা আবার আয়োজন করবেন সর্বাত্তর সাহায্য সহযোগিতা করব। কুশিয়ারা নদীর ভাঙ্গন রোধের জন্য ইতিমধ্যে এক অংশের কাজ করেছি আশা করছি এদিকেও কাজ করা হবে নদী ভাঙ্গন রোধ করা হবে। উক্ত নৌকা বাইচ প্রতিযোগীতা দুপুর ২টা থেকে শুরু হয় এবং সন্ধ্যার পূর্ব পর্যন্ত চলে, এতে প্রথম স্থান অর্জন করে মৌলভীবাজার জেলার রাজনগর থানার শাহ্ মোস্তফা তরী, ২য় স্থান অর্জন করেন, সুনামগঞ্জ জেলার জগন্নাথপুর থানার পাবন তরী নৌকা৷


এ ক্যটাগরির আরো খবর..