× Banner
সর্বশেষ
বাংলাদেশ-কোরিয়ার অর্থনৈতিক সম্পর্ক নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে – বাণিজ্যমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার বাণিজ্যমন্ত্রীর সাক্ষাৎ রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পুলিশের ভূমিকার প্রশংসা করল আইসিআরসি প্রাইম মিনিস্টার্স গোল্ডকাপ জাতীয় ফুটবল প্রতিযোগিতা আয়োজনের লক্ষ্যে স্টিয়ারিং কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হুমায়ুন কবিরের সঙ্গে দীনেশ ত্রিবেদীর সাক্ষাত ; হাসিনার বিষয়ে ভারতের হাইকমিশনারের সঙ্গে যে কথা হলো উপদেষ্টার শেখ হাসিনার রাজনৈতিক বক্তব্য ঠেকাতে ভারতের সহযোগিতা চাইল বাংলাদেশ রোহিঙ্গা সংকট মোকাবিলায় ইউএন উইমেনের সহযোগিতা চান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ঝিনাইদহে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার বাড়িতে হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ৫ আগস্ট ও ১৫ আগস্টকে ঘিরে কোন শঙ্কা নেই-খুলনা রেঞ্জের ডিআইজি মন্ত্রিসভায় ‘গুম প্রতিরোধ ও প্রতিকার আইন, ২০২৬’-এর খসড়া নীতিগত ও চূড়ান্ত অনুমোদন

ডেস্ক

শেষ মিনিটের গোলে ম্যানইউকে হারিয়ে শীর্ষস্থানে অটুট আর্সেনাল

Ovi Pandey
হালনাগাদ: সোমবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৩
arsenal

চলতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জয়রথ চলছেই আর্সেনালের। ঘরের মাঠে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের বিপক্ষে ম্যাচের নির্ধারিত সময়ের শেষ মিনিটের গোলে ৩-২ গোলে জয় তুলে নিয়ে শীর্ষস্থান অটুট করেছে গানার্সরা। সেই সাথে লিগে সবশেষ ২০০৩-০৪ মৌসুমে চ্যাম্পিয়ন হওয়া দলটি শিরোপা জয়ের পথে আরও এক ধাপ এগিয়ে গেল।

রোববার (২২ জানুয়ারি) রাতে এমিরেটস স্টেডিয়ামে স্বাগতিকদের বিপক্ষে ম্যাচের শুরুতে লিড নেয় ম্যানইউ। খেলার ১৭ মিনিটে মার্কাস রাশফোর্ডের গোলে ১-০ তে এগিয়ে যায় এরিক টেন হ্যাগের শিষ্যরা৷ তবে সমতায় ফিরতে বেশি সময় নেয়নি আর্সেনাল। ২৪ মিনিটের মাথায় দলকে সমতায় ফেরান এডি এনকেতিয়া। এরপর আর গোল না হলে এক গোলের সমতায় শেষ হয় প্রথমার্ধের খেলা।

বিরতি থেকে ফিরে দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে লিড নেয় আর্সেনাল। ৫৩ মিনিটে ইংলিশ তরুণ তারকা বুকায়ো সাকার বাঁ পায়ের দুর্দান্ত এক গোল ২-১ গোলে এগিয়ে যায় কোচ মিকেল আরতেতার শিষ্যরা। তবে সেই লিড গানার্সরাও বেশিক্ষণ ধরে রাখতে পারেনি। ৫৯ মিনিটে হেড থেকে দুর্দান্ত এক গোল করে স্কোরলাইন ২-২ করেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের আর্জেন্টাইন বিশ্বকাপজয়ী তারকা লিসান্দ্রো মার্তিনেজ।

এরপর আক্রমণ পালটা আক্রমণের পরও কোনো দল জালের দেখা না পেলে ম্যাচ যখন ড্রয়ের দিকে এগিয়ে যাচ্ছিল, ঠিক তখনই ৯০তম মিনিটে ইউনাইটেড রক্ষণকে বোকা বানিয়ে ম্যাচে নিজের জোড়া গোল করে আর্সেনালকে ৩-২ গোলের জয় উপহার দেন এনকেতিয়া।

লিগে আগের ম্যাচে ক্রিস্টাল প্যালেসের বিপক্ষে হলুদ কার্ড দেখেছিলেন ব্রাজিলিয়ান তারকা কাসেমিরো। তার জায়গায় এদিন স্কট ম্যাকটমিনেকে মাঠে নামিয়েছিল ম্যানইউ। নেমেছিলেন ধারে দলে আনা ডাচ ফরোয়ার্ড ওট ভেগহর্স্টও। তবে আশা জাগিয়েও আর্সেনালের জয়রথ থামাতে পারেনি ওল ট্রাফোডের দলটি।

লিগ টেবিলে ১৯ ম্যাচে ৫০ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আর্সেনাল। দুইয়ে থাকা ম্যানচেস্টার সিটি এক ম্যাচ বেশি খেলেও পয়েন্ট ৪৫। সমান ২০ ম্যাচে ৩৯ পয়েন্ট নিউক্যাসল ও ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের। তবে গোল ব্যবধানে পিছিয়ে চারে ইউনাইটেড এবং তিন নম্বরে নিউক্যাসল।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..