× Banner
সর্বশেষ
চোখের সামনে স্বামীকে হত্যার দৃশ্য ভুলতে পারছি না ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রথমবর্ষের শিক্ষার্থীদের ভর্তি নিয়ে জরুরি তিন নির্দেশনা ফ্যামিলি কার্ডের অর্থ নগদের মাধ্যমে বিতরণ হচ্ছে রাষ্ট্রদূত আনসারীকে ঢাকায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে বদলি ক্ষমতা নয়, আমরা রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব নিয়েছি – পানিসম্পদমন্ত্রী যশোরের শার্শা থানা পুলিশের অভিযানে ২ কেজি গাঁজাসহ এক মাদক কারবারি আটক শার্শায় ডিবির অভিযানে ৭৫ বোতল নেশা জাতীয় সিরাপসহ এক মাদক কারবারি আটক শুধু জুলাই জাতীয় সনদ নয়, নির্বাচনি ইশতেহার বাস্তবায়নে আমরা অঙ্গীকারবদ্ধ – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরান যুদ্ধে প্রায় ১৪০ মার্কিন সেনা আহত, আটজনের অবস্থা গুরুতর ইরানের ইসফাহান শহরে হামলায় রাশিয়ার কনস্যুলেট ক্ষতিগ্রস্ত

বাধা-বিপত্তি অতিক্রম করে চূড়ান্ত প্রস্তুতি নিচ্ছে বিএনপি

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১৫ মার্চ, ২০১৬

অনেক বাধা বিপত্তি অতিক্রম করে আগামী ১৯ মার্চ দলের ৬ষ্ঠ জাতীয় কাউন্সিলের চূড়ান্ত প্রস্তুতি শেষ করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি। শুরু হয়েছে দাওয়াত কার্ড বিতরণ। জোটের অন্যতম শরীক জামায়াতসহ ২০ দলীয় জোটের নেতা,সমমনা রাজনৈতিক দল, সুশীল সমাজ, কূটনৈতিক,বিশিষ্ট সাংবাদিক,আইনজীবীসহ সকলের কাছে এ কার্ড পৌঁছে দেয়া হচ্ছে।

মঙ্গলবার থেকে আওয়ামী লীগ প্রধান শেখ হাসিনাসহ দেশের সকল রাজনৈতিক দল ও নেতাদের কাছে দাওয়াত পৌঁছে দেয়া হবে। আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপ-কমিটি বহির্বিশ্বের বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও সরকার প্রধানদেরও আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।

দলটির দপ্তরের দায়িত্বে নিয়োজিত যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী  জানান, ইতোমধ্যে কার্ড বিতরণ শুরু হয়েছে। দেশের সকল রাজনৈতিক দলের নেতাসহ ২০ দলীয় জোটের নেতা, সুশীল সমাজসহ বিশিষ্ট ব্যক্তিদের কাছে দাওয়াত কার্ড যাবে। আমাদের প্রস্তুতি সম্পন্ন।

সোমবার কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে থেকে কার্ড বিতরণ শুরু করেছে। বিষয়টি তদারক করছেন রিজভী আহমেদ।

বিএনপি অফিস থেকে পাওয়া খবরে জানা গেছে, বিএনপি ও ১১টি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের পক্ষে থেকে আলাদা আলাদা স্লোগানে ছাপা হয়েছে সাড়ে ৬ লাখ পোস্টার। রাজধানীতে পোস্টারিংসহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শুরু হয়েছে কাউন্সিলের প্রচারণা। ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থাও নেয়া হয়েছে। ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের কাছে কাউন্সিলের নিরাপত্তা চেয়ে চিঠি দেয়া হয়েছে। এছাড়াও নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় কাউন্সিলের পুরো এলাকায় থাকছে ১০০ সিসিটিভি ক্যামেরা, ১০টি আর্চওয়ে, ৪০০ সদস্যের স্বেচ্ছাসেবক বাহিনী।

বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের জীবন ও কর্ম, চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার জীবন ও কর্ম, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানের জীবন ও কর্ম, বিএনপির রাজনৈতিক ইতিহাস, রাষ্ট্র পরিচালনায় বিএনপির অবদান, বিএনপির আদর্শ-রাজনীতি ও নেতৃত্ব নিয়ে বুদ্ধিজীবীদের মূল্যায়নসহ প্রায় ডজন খানেক বই ও সুভ্যেনির আসন্ন কাউন্সিলে বিতরণ করবে প্রকাশনা উপ কমিটি।

সেবা ও শৃঙ্খলার জন্য দলের ভাইস চেয়ারম্যান, উপদেষ্টা, সাবেক সামরিক কর্মকর্তা ও অঙ্গদলের নেতাদের সমন্বয়ে গঠিত ১০৫ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। তাদের পরিকল্পনা মতে হাইকোর্ট থেকে মৎস্যভবন, শাহবাগ থেকে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানসহ কাউন্সিল ভেন্যুতে ১০০ সিসি টিভি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে। নিয়ন্ত্রণ কক্ষ থেকে সার্বক্ষণিকভাবে পুরো এলাকার চিত্র মনিটর করা হবে। থাকবে কমপক্ষে ১০টি আর্চওয়ে ও অর্ধশতাধিক মেটাল ডিটেক্টর। এছাড়া ১০ সদস্য বিশিষ্ট ১০টি রিজার্ভ টিম থাকবে ওয়াকিটকি হাতে। বিশেষ প্রয়োজনে তারা দায়িত্বপালন করবেন।

কাউন্সিলে অংশগ্রহণকারীদের আপ্যায়নের জন্য ইতিমধ্যে ১৯টি টিম গঠন করা হয়েছে। সেসব টিমের সদস্যদের সঙ্গে বিভিন্ন জেলা বিএনপির সভাপতি ও সম্পাদকসহ তাদের প্রতিনিধিদের সমন্বয় করা হচ্ছে। এবারের কাউন্সিলে অংশগ্রহণকারীদের মোরগ-পোলাও দিয়ে আপ্যায়ন করা হবে বলে জানা গেছে।

এদিকে ঢাকার গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলোতে পোস্টার, দেয়াল লিখন, লাইটিং করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে শনিবার অনুমতি পেয়েছে বিএনপি।

সব মিলিয়ে কাউন্সিল সফল ও সার্থক করতে ব্যাপক প্রস্তুতি শুরু হয়েছে বিএনপিতে। কাউন্সিলকে ঘিরে নেতাকর্মীদের মাঝেও সৃষ্টি হয়েছে উদ্দীপনা।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..