× Banner
সর্বশেষ
ধর্মনিরপেক্ষ সংবিধানের সংসদ ভবনে কালেমা ক্যারিওগ্রাফ প্রধামন্ত্রীর নেতৃত্বে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে -সমাজকল্যাণমন্ত্রী প্রযুক্তিগতভাবে রাষ্ট্র বা সরকারকে কাঠামোতে দাঁড় করালেই ব্যবসায়ীদের সুরক্ষা দেওয়া সম্ভব -তথ্যমন্ত্রী মাতুয়াইল স্যানিটারি ল্যান্ডফিল হবে আধুনিক ‘রিসোর্স সার্কুলেশন পার্ক’ শ্যামনগরে দলিত নারী ও কিশোরীদের উন্নয়নে মতবিনিময় সভা যশোরে বিজিবির অভিযানে ৫৪ লক্ষ ৩০ হাজার টাকা মুল্যের স্বর্ণবারসহ আটক -১ জাতীয় সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশনে যোগ দিয়েছেন বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূতরা রাষ্ট্রপতির ৩ অপরাধে ভাষণ বর্জন করেছি – জামায়াত আমির বিএনপি থেকে পদত্যাগ স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টার সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত তুরস্কের রাষ্ট্রদূত রামিসের সাক্ষাৎ

পঞ্চগড়ে ভূমিকম্প সচেতনতা বিষয়ক মহড়া অনুষ্ঠিত

admin
হালনাগাদ: সোমবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০১৬

এন এ রবিউল হাসান লিটন, পঞ্চগড়  প্রতিনিধি : পঞ্চগড়ে সাধারণ মানুষ ও বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মধ্যে ভূমিকম্প বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টিতে মহড়া অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ ২৫ জানুয়ারি দুপুরে পঞ্চগড় মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম স্টেডিয়ামে পঞ্চগড় জেলা প্রশাসন ও ফায়ার সার্ভিস-সিভিল ডিফেন্স যৌথভাবে এ মহড়ার আয়োজন করে। পঞ্চগড়ের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহ উদ্দিন এ মহড়ার উদ্বোধন করেন। মহড়ায় ভূমিকম্পের সময় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, হাসপাতাল, অফিস ও বাসভবন থেকে কিভাবে পরিস্থিতির মোকাবেলা করতে হয় তা প্রদর্শন করা হয়।এছাড়াও ভূমিকম্পে বৈদ্যুতিক শর্ট-সার্কিটের মাধ্যমে অগ্নিকাণ্ডের সৃষ্টি হলে তা মোকাবেলার বিভিন্ন কৌশল সাধারণ মানুষকে জানানো হয়।

মহড়া পরিচালনা করেন পঞ্চগড় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ওয়ার হাউজ ইন্সপেক্টর আব্দুল মালেক।এ সময় অন্যদের মধ্যে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. মাহমুদুল আলম, পঞ্চগড় সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আনোয়ার সাদাত সম্রাট, পঞ্চগড় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপসহকারী পরিচালক একে এম মোর্শেদ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..