× Banner
সর্বশেষ
নবীগঞ্জে ৭১ লাখ টাকার কাজে অনিয়মের অভিযোগ বড়গাঁওয়ের নামে প্রকল্প, রাস্তা হলো বড়চরে, জনমনে ক্ষোভ কৌশলে ঘরে নিয়ে পাঁচ বছরের শিশুকে ধর্ষণ অতিরিক্ত জ্বালানির জন্য বাংলাদেশের চিঠি পেয়ে যা বললেন প্রণয় ভার্মা কোনো নেতার ভাষণ বাজানো বা শোনানোর জন্য হয়রানি করা উচিত নয় – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরকারের নির্বাচনি ইশতেহার জাতীয় কর্মসূচিতে পরিণত হয়েছে মানবাধিকার পরিস্থিতির সূচক এখন উন্নতির দিকে –  আইনমন্ত্রী গণমাধ্যমের স্বাধীনতা রক্ষায় সবাইকে দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান মির্জা ফখরুলের আন্তর্জাতিক নারী দিবসে সপ্তাহজুড়ে উদ্যোগে সমতা ও অংশীদারিত্বের বার্তা বাংলালিংকের ফায়ার সার্ভিসকে প্রকৃত সেবা প্রতিষ্ঠান হিসেবে গড়ে তোলার আহ্বান জলবায়ু সংকটের সমাধানে ৩ তরুণ উদ্ভাবক বিজয়ী সিলেটে হাওর হ্যাকাথন ২০২৬ সম্পন্ন

বাগদাদে বোমা হামলা

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১২ জানুয়ারী, ২০১৬

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বোমা হামলায় অন্তত ৪৪ জন নিহত হয়েছে ইরাকের রাজধানী বাগদাদসহ একাধিক স্থানে। আহত হয়েছে শতাধিক লোক। সোমবার বিকেলে থেকে রাত পর্যন্ত এসব হামলা চালানো হয়।

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা অনলাইন জানিয়েছে,  রাতে রাজধানীর আল জাওহারা শপিং মলে গাড়ি বোমা বিস্ফোরণ ঘটিয়ে সশস্ত্র হামলা চালায় জঙ্গিরা। এতে ১৯ জন নিহত ও ৪৮ জন আহত হয়। জঙ্গিরা শপিং মলে বেশ কিছু লোককে জিম্মি করে। পরে নিরাপত্তা বাহিনী সব জঙ্গিকে হত্যা করে শপিং মল নিরাপদ ঘোষণা করে। আল জাওহারা শপিং মলটি শিয়া অধ্যুষিত এলাকায় অবস্থিত।

এর আগে রাজধানীর অদূরে দিয়ালা প্রদেশের মুকাদাদিয়া শহরে একটি ক্যাসিনোতে হামলা চালায় জঙ্গিরা। এখানেদুই দফা বোমা হামলায় নিহত হয় ১৮ জন। প্রথমে বোমা বিস্ফোরণের পর তাদের উদ্ধারে লোকজন ও চিকিৎসকরা এগিয়ে এলে দ্বিতীয় বোমাটির বিস্ফোরণ ঘটায় জঙ্গিরা। চরমপন্থি সংগঠন ইসলামিক স্টেট (আইএস) এ হামলার দায় স্বীকার করেছে।

এছাড়া দক্ষিণ-পূর্ব বাগদাদের নাহরাওয়ান শহরতলীতে গাড়ি বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে নিহত হয়েছে সাতজন। আহত হয়েছে আরো কয়েকজন। তবে এ হামলার দায় কেউ স্বীকার করেনি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..