× Banner
সর্বশেষ
নির্ধারিত হলো এলপিজি গ্যাসের দাম এপ্রিল মাসে দেশে তেলের কোনো সংকট হবে না হামের প্রকোপ না কমা পর্যন্ত স্কুল বন্ধ রাখার নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট কুয়েতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের আন্ডার সেক্রেটারির সঙ্গে বাংলাদে‌শি দূতের সাক্ষাৎ ঠাকুরগাঁওয়ে ‘ফুয়েল কার্ড’ নিতেও দীর্ঘ লাইন, বাড়ছে ভোগান্তি যুদ্ধ শেষ হলে হরমুজ প্রণালী স্বাভাবিকভাবে খুলে যাবে – ডনাল্ড ট্রাম্প ৫০ কোটি টাকার ঘুষ প্রস্তাবকারীদের নাম প্রকাশে আমির হামজাকে আইনি নোটিশ আজ নতুন দাম ঘোষণা হবে এলপিজির আজ ২ এপ্রিল বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২ এপ্রিল বৃহস্পতিবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

করোনা ভাইরাসকে পুজি করে ২২৬৪ বস্তা সরকারি ত্রাণের চাল চুরির অভিযোগ

Kishori
হালনাগাদ: শুক্রবার, ১০ এপ্রিল, ২০২০
ত্রাণের চাল চুরি

আঃজলিল বিশেষ প্রতিবেদক শার্শা-যশোরঃ দেশ,জাতি,সমাজ,রাষ্ট্রে,প্রকৃতির সৃষ্টির দুর্যোগের কারনে হঠাৎ করে দেখা দেয় যে কোন মহামারি প্রাকৃতিক দুর্যোগ। আর তখনি এটাকে মোকাবিলা করতে হয় দেশের সরকার প্রধান কে। 
 
আর তাহারি ধারাবাহিকতায় সমাজের একশ্রেনীর, অসহায়,দিনমুজুর, খেটে,খুটে খাওয়া,গরিব দুঃখী,মেহনতী, মানুষের জিবন চলে অনেক কষ্ট দুঃখ,পরিশ্রমের মাধ্যমে। তখন সরকার দেশের এই সমস্ত মানুষের কথা চিন্তা বিবেচনা করে তাদের সাহায্যোর জন্য তাদের পাশে গিয়ে দাড়ান। 
কিন্তুু কালের প্রক্রিমায় দেশের একশ্রেনীর নোংরা মনের মানুষের কারনে সেই সাহয্যোর ত্রান টুকুও নিয়ে ছিনিমিনি খেলা করতে পিছপা হয়না।
 
ফলে তারা তাহা হয় বঞ্চিত।সম্পৃতি সেই মোতাবেক  দেখা যায় যে,বর্তমান সময়ে দেশে আলোচিত সংবাদ হলো করোনা ভাইরাসের মত একটি মহা মারি রোগ যেটি অতি স্বল্প সময়ের মধ্যে ছড়িয়ে পড়েছে। যাহার ফলে মানব জিবন মরনা পন্নের মধ্যে। সেই কারনে সরকার এই দেশের মানুষের কথা বিবেচনা করে তারা যাতে কোন অসুবিধার সম্মুখীন না হয় এ কারনে তাদের কে ঘর থেকে বাহির হতে মানা করেছে। এজন্য সরকারের পক্ষ থেকে দেশের অধিকাংশ পরিবারের মাঝে বিভিন্ন খাদ্য দ্রব্য সামগ্রিকের ত্রান পৌছানোর ব্যাবস্হা করার পরিকল্পনার মধ্যো দিয়ে বাস্তবায়ন করেন। আর সেটা হয় হিতে বিপরীত।
সারা দেশে গত ৯ দিনে অন্তত ২ হাজার ২৬৪ বস্তা সরকারি ত্রাণের চাল চুরির অভিযোগ পাওয়া গেছে। ৩০ মার্চ থেকে ৭ এপ্রিল পর্যন্ত ৯ দিনের ব্যবধানে এই চাল চুরির ঘটনাগুলো ঘটে। স্থানীয় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও স্থানীয় গণমাধ্যকর্মীদের কাছ থেকে পাওয়া তথ্যমতে এ পর্যন্ত পাথরঘাটা উপজেলায় ৫৫০ বস্তা, বগুড়ায় ১০০ বস্তা, নাটোরে ১৩ বস্তা, জয়পুরহাটে ৭ বস্তা, যশোর ৮০ বস্তা, যশোরের মণিরামপুরে ৫৫৫ বস্তা, ঝিকরগাছায় ১ বস্তা, নওগাঁয় ৩৩৮ বস্তা, বাগেরহাটে ১৮ বস্তা, পটুয়াখালীতে ১০ বস্তা, ঝালকাঠিতে ৫০ বস্তা, সিলেটে ১২৫ বস্তা, ময়মনসিংহের ত্রিশালে ১৬ বস্তা, সারিয়াকান্দি উপজেলায় ২৮৮ বস্তা, গাবতলী উপজেলায় ১০০ বস্তা, বগুড়ার শিবগঞ্জ ১৩ বস্তা চাল চুরির তথ্য পাওয়া গেছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..