× Banner
সর্বশেষ
বিমানবন্দরে থার্ড টার্মিনাল চালু করতে ৬ থেকে ৯ মাস লাগবে – বিমান প্রতিমন্ত্রী রোহিঙ্গাদের জন্য জাতিসংঘের ৫ সংস্থাকে ১৬.৫ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দিল জাপান ১৪ মার্চ থেকে দেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান শুরু, প্রধানমন্ত্রীর ভিডিও বার্তা আইজিপির সঙ্গে এফবিআই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ মাদারীপুরে হত্যার জেরে ৩০টি বসতঘরে আগুন, ঘটনাস্থলে ডিআইজি কোটালীপাড়ায় মৎস্যজীবীদের মাঝে বকনা বাছুর বিতরণ মানব পাচার মামলার চার্জশিট থেকে আসামি বাদ দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে এসআই পল্লবের বিরুদ্ধে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষ্যে মধুখালীতে র‌্যালি আলোচনা সভা ও অগ্নিকান্ড মহড়া অনুষ্ঠিত নড়াইলে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে কিশোর নিহত আহত ১ প্রথমবারের মতো স্ন্যাপড্রাগন প্রসেসর নিয়ে বাজারে এলো ইনফিনিক্স নোট ৬০ সিরিজ

ঝিনাইদহ কালীগঞ্জে রাতের আকাশে আলোর ঝলকানী

Ovi Pandey
হালনাগাদ: রবিবার, ১২ জানুয়ারী, ২০২০

স্টাফ রিপোর্টার, ঝিনাইদহ: আকাশে আলোর ঝলকানী। যেন ক্ষণিক সময়ের জন্য রাতের আকাশ যেন সেজেছিল বর্ণিল সাজ। জমকালো আতশবাজির মনোরম এক দৃশ্য উপভোগ করলো কালীগঞ্জবাসী। আধা ঘন্টাব্যাপী মুহু মুহু আতশ বাজির শব্দে শহরের অনেকেই ঘুম ছেড়ে উঠে সেই দৃশ্য স্ব-চক্ষে উপভোগ করে। শনিবার রাত ৯ টায় কালীগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চত্বরে এ জমকালো আতশ বাজীর শো প্রদর্শিত হয়। এ সময়ে শহরের বিভিন্ন এলাকার বাসা বাড়ির ছাদে উঠে ওই মনোরম দৃশ্যটি স্বচক্ষে উপভোগ করে।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর শেখ মুজিবুর রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন ও জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষ্যে সরকারীভাবে একই সঙ্গে সারাদেশের সব উপজেলাতে এ আতশবাজী শো এর আয়োজন করা হয়েছিল। তবে অনেকেই এ বিষয়টি আগে থেকে জানতে না পারায় রাতে আতশবাজীর শব্ধে আতংকিত হয়ে বিভিন্ন জনের নিকট মোবাইল করে বিষয়টি নিশ্চিত হয়। এ বিষয়ে আগে থেকে উপজেলা প্রশাসন মাইকিং করলেও অনেকে আতংকিত হয়ে পড়েন।

কালীগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন জানায়, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগ এর উদ্যোগে এ শো এর আয়োজন করা হয়। কেন্দ্রীয়ভাবে সরকারের অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগ কর্তৃক আয়োজিত এ অনুষ্ঠানটি একযোগে সারাদেশের ন্যায় কালীগঞ্জেও প্রায় শতাধিক আতশবাজি ফোটানো হয়। এ সময়ে ঝিনাইদহ -৪ আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য জনাব আনোয়ারুল আজীম আনার, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর সিদ্দিকী ঠান্ডু, কালীগঞ্জ উপজেলা নিবাহী অফিসার সূবার্ণা রানী সাহা, থানার ওসি মাহফুজুর রহমান মিয়া, উপজেলা ভাইচ চেয়ারম্যান শিবলী নোমানী, কালীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি জামির হোসেন, ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ মামুনুর রশিদ, গনমাধ্যম কর্মী ও উপজেলা পরিষদের অন্যান্য অফিসারবৃন্দ সহ উৎসুক জনতা মনোরম ওই দৃশ্যটি উপভোগ করেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..