× Banner
সর্বশেষ
শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ ও পরীক্ষা ব্যবস্থার সংস্কার না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে – ককরোচ পার্টি কালীগঞ্জে জেলা প্রশাসক ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২৬ উদ্বোধন নড়াইলে শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা: দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর যশোরে বিজিবির অভিযানে ৪৬ লক্ষ ৬৩ হাজার টাকা মূল্যের ২ পিচ স্বর্ণবারসহ আটক-১ ভিডিও ভাইরালের ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ইসলামের শ্যামনগরে অবাঞ্ছিত ঘোষণা রোগ শনাক্তে ঘরে ঘরে স্বাস্থ্য পরীক্ষা করবে স্বাস্থ্যকর্মীরা -স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঘরে ঘরে স্বাস্থ্য পরীক্ষা কার্যক্রম চালু করা হবে – স্বাস্থ্যমন্ত্রী শৈলকুপায় ট্রাক চাপায় পথচারী নিহত হরিণাকুন্ডুর সোনাতনপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ ঘাটতির পর বেনাপোল কাস্টমসের নতুন লক্ষ্য ১০,৫৮৮ কোটি

কিশোরগঞ্জে ৭৭ পাউন্ডের কেক কেটে উদযাপিত হল রাষ্ট্রপতির জন্মদিন

Brinda Chowdhury
হালনাগাদ: বুধবার, ১ জানুয়ারী, ২০২০

দি নিউজ ডেস্কঃ কিশোরগঞ্জে ৭৭ পাউন্ড ওজনের কেক কেটে রাষ্ট্রপতি মো. আব্দুল হামিদের ৭৭তম জন্মদিন পালন করা হয়েছে। কেকের আদলটা ছিল পানির মধ্যে পালতোলা নৌকা সঙ্গে বইঠা। কেকের আকার ছিল সাড়ে ৬ ফুট দৈর্ঘ্য আর প্রস্থে সাড়ে তিন ফুট।

আজ বুধবার দুপুরে করিমগঞ্জের জাফরাবাদে প্রতিষ্ঠিত প্রেসিডেন্ট আবদুল হামিদ মেডিকেল কলেজে এ আয়োজন করে।

রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ ১৯৪৪ সনের ১ জানুয়ারি মিঠামইনের কামালপুর গ্রামে হাজী তায়েব উদ্দিন ও তমিজা খাতুনের ঘরে জন্মগ্রহণ করেন। হাওর এলাকা থেকে মোট সাতবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন। ডেপুটি স্পিকার, স্পিকার ছাড়াও পরপর দুবার রাষ্ট্রপতি হয়েছেন।

এই কেক তৈরিতে লেগেছে ৩০০ ডিম, ২ কেজি ঘি, ৭ কেজি বাটার, ডেইরি মিল্ক সিল্ক চকলেট ৪ কেজি (কালো), ৩ কেজি (সাদা), ময়দা ১০ কেজি, পাউডার দুধ ২ কেজি, চকলেট সিরাপ ৪টি, হোয়াইট সিরাপ ৩টি ও পরিমাণমতো তেল, লবণ, বেকিং পাউডার, ফ্লেভার ও হুইপড ক্রিম। কেকটি ব্ল্যাক ও হোয়াইট ফরেস্ট।

কেকটির স্টোরের মালিক শফিউল বাশার জানান, কেকের তত্ত্বাবধায়ক কুতুবউদ্দিনের সহযোগিতা ১০ জন কারিগর দুই দিনে কেকটা তৈরি করে। ৫০০ টাকা পাউন্ড হিসেবে কেকটার দাম ছিল ৩৮ হাজার ৫০০ টাকা।

কলেজ কর্তৃপক্ষ কেক কাটার পাশাপাশি রাষ্ট্রপতির জীবনের নানা দিক নিয়ে আলোচনা সভা এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

কলেজের অধ্যক্ষ আনম নৌশাদ খানের সভাপতিত্বে আলোচনা অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার মুর্শেদ চৌধুরী, পুলিশ সুপার মাশরুকুর রহমান খালেদ, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. জিল্লুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. আবদুল্লাহ আল মাসউদ, পিপি শাহ আজিজুল হক, জিপি বিজয় শংকর রায়, জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার মো. আসাদ উল্লাহ, আইনজীবী সৈয়দ শাহজাহান, মার্কেন্টাইল ব্যাংকের ব্যবস্থাপক মো. মেহবুব খান প্রমুখ অংশ নেন


এ ক্যটাগরির আরো খবর..