× Banner
সর্বশেষ
রোহিঙ্গাদের জন্য জাতিসংঘের ৫ সংস্থাকে ১৬.৫ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দিল জাপান ১৪ মার্চ থেকে দেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান শুরু, প্রধানমন্ত্রীর ভিডিও বার্তা আইজিপির সঙ্গে এফবিআই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ মাদারীপুরে হত্যার জেরে ৩০টি বসতঘরে আগুন, ঘটনাস্থলে ডিআইজি কোটালীপাড়ায় মৎস্যজীবীদের মাঝে বকনা বাছুর বিতরণ মানব পাচার মামলার চার্জশিট থেকে আসামি বাদ দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে এসআই পল্লবের বিরুদ্ধে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষ্যে মধুখালীতে র‌্যালি আলোচনা সভা ও অগ্নিকান্ড মহড়া অনুষ্ঠিত নড়াইলে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে কিশোর নিহত আহত ১ প্রথমবারের মতো স্ন্যাপড্রাগন প্রসেসর নিয়ে বাজারে এলো ইনফিনিক্স নোট ৬০ সিরিজ চোখের সামনে স্বামীকে হত্যার দৃশ্য ভুলতে পারছি না

জাতি গভীর শ্রদ্ধায় স্মরণ করছে বীর শহীদদের

admin
হালনাগাদ: বুধবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০১৫

নিউজ ডেস্কঃ বিজয়ের ৪৪তম বার্ষিকী উদ্‌যাপন করছে সারা দেশ। সেই সঙ্গে গভীর শ্রদ্ধায় স্মরণ করা হচ্ছে মুক্তিযুদ্ধে বীর শহীদদের। নয় মাস মুক্তিযুদ্ধ শেষে ১৯৭১ সালের এই দিনে চূড়ান্ত বিজয় অর্জন করে বাঙালি। পাকিস্তানি হানাদার মুক্ত হয়ে বিশ্বের বুকে মাথা উঁচু করে দাঁড়ায় স্বাধীন সার্বভৌম বাংলাদেশ।

রাত ১২টা থেকেই শুরু হয়েছে বিজয় উদ্‌যাপন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি এলাকায় আতশবাজি পুড়িয়ে উৎসবে মাতে হাজারো জনতা। ওড়ানো হয় বিজয় ফানুস। এ উপলক্ষ্যে নগরীর বিভিন্ন সড়ক, সড়ক দ্বীপ ও ভবন সেজেছে বর্ণিল আলোকসজ্জায়। সূর্যোদয়ের সাথে সাথে রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাবেন।

এরপরেই স্মৃতিসৌধে ঢল নামবে সাধারণ মানুষের। বিজয় দিবস উপলক্ষে আলাদা বাণীতে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী ও বিরোধীদলীয় নেত্রী। দিবসটি উদ্‌যাপন উপলক্ষ্যে দেশজুড়ে নানা কর্মসূচি নিয়েছে বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন।

 


এ ক্যটাগরির আরো খবর..