× Banner
সর্বশেষ
মে দিবস উপলক্ষে জাতীয় প্রেসক্লাবে বিড়ি শ্রমিকদের র‌্যালি ও সমাবেশ বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বহর সম্প্রসারণে বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪টি উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি স্বাক্ষর অগ্নি-VI ক্ষেপণাস্ত্র কর্মসূচি: চূড়ান্ত অনুমোদনের অপেক্ষায় ভারত পশ্চিমবঙ্গ নির্বাচন ঘিরে উদ্বেগ: বাংলাদেশি এমপির মন্তব্যে বিতর্ক মে দিবসে বিএনপির শ্রমিক সমাবেশে প্রধানমন্ত্রী ঢাকাসহ ১৭ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা, সতর্কসংকেত জারি উৎসবের আমেজে শুরু মিনি স্কুল হ্যান্ডবল টুর্নামেন্ট ২০২৬ আজ ১ মে (১৭ বৈশাখ ) শুক্রবারের রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ১ মে শুক্রবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে আমাদের প্রথম এবং প্রধান দায়িত্ব জনগণের দেখভাল করা – সংসদে প্রধানমন্ত্রী

ঈদযাত্রায় প্রস্তুত হচ্ছে লক্কড়-ঝক্কড় বাস

Kishori
হালনাগাদ: রবিবার, ২৬ মে, ২০১৯

ঈদকে সামনে রেখে রাজধানীতে চলছে লক্কড়-ঝক্কড় বাস মেরামতের কাজ। গাড়ির ফিটনেস না থাকলেও বডি মেরামত আর রং করে নতুন গাড়ি হিসেবে নামানো হবে ঈদযাত্রায়।

তবে এবার এ ধরনের গাড়ি নিয়ে কেউ নির্বিঘ্নে সড়কে চলতে পারবে না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছে হাইওয়ে পুলিশ।

রাজধানীতে বাস করা মানুষের বেশিরভাগেরই শেকড় গ্রামে। তাই ঈদে বাড়ি গিয়ে প্রিয়জনের সঙ্গে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করতে স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করেন নগরীর অস্থায়ী বাসিন্দারা।

ঈদে অতিরিক্ত যাত্রীর চাপ নেয়ার ক্ষমতা নেই নিয়মিত পরিবহনগুলোর। তাই বেশি মুনাফার জন্য বিকল্প যানের ব্যবস্থা করেন পরিবহন মালিকরা। সঙ্গে যোগ হয় মৌসুমি ব্যবসায়ী।

রাজধানীর আশপাশের প্রতিটি গ্যারাজে সমানতালে চলছে পুরনো গাড়ি মেরামতের কাজ। দিন-রাত এক করে মিস্ত্রিরা সাধ্যের সবটুকু ঢেলে দিয়ে কাজ করছেন বিরামহীন।

ঈদের আগে এমন হাড়ভাঙ্গা খাটুনির মজুরিও বেশি। প্রচণ্ড গরমে তাই কষ্ট হলেও বেশি আয়ের জন্য তা মেনে নিচ্ছেন।

প্রায় সব গ্যারাজেই চলছে জোড়া তালি দিয়ে ফিটনেসবিহীন ভাঙ্গাচোরা গাড়ি মেরামতের কাজ। কোনটির ইঞ্জিনে সমস্যা, কোনটির ব্রেকে।

যদিও পুরনো সব গাড়িতেই কিছু সমস্যা থাকে বলে জানালেন গ্যারাজ মালিকরা।

এদিকে হাইওয়ে পুলিশের ডিআইজি আতিকুল ইসলাম (পিপিএম) বলছেন, ফিটনেসবিহীন গাড়ি সড়কে নামলে ডিজিটাল পদ্ধতিতে শনাক্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, হাইওয়ে পুলিশের কঠোর অবস্থানই সড়কে নৈরাজ্য ঠেকাতে পারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..