× Banner
সর্বশেষ
এলডিসি উত্তরণে আন্তর্জাতিক সমর্থন জোরদারের আহ্বান বাণিজ্যমন্ত্রীর কৃষক কার্ডের পাইলট কর্মসূচিতে চলতি বছরে ৪৩ লাখ কৃষকের তথ্য সংগ্রহের লক্ষমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে – কৃষিমন্ত্রী বিশ্বকাপ চলে যাবে, কিন্তু আমরা কি আমাদের সম্পর্কগুলো বাঁচিয়ে রাখতে পারব? কাশিমপুর মহিলা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে পালিয়েছেন কয়েদি বিয়ের পর কনে নিয়ে ফেরার পথে মাইক্রোবাস খাদে, শিশুসহ নিহত ২ তাপপ্রবাহে বেলজিয়ামে ১৫ দিনে প্রায় ২০০০ জনের মৃত্যু ‘‘হামার বাড়ি নদীর কিনোরত;  এই বাড়ি ভাঙি গেইলে কই যামো, কই থাকমো’ এলডিসি উত্তরণে প্রস্তুতিকাল তিন বছর বাড়ানোর আহ্বান আজ শনিবার (১৮ জুলাই) সকালেই রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ১৮ জুলাই (শনিবার) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

বেড়েছে সব ধরনের চালের দাম

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০১৫

স্টাফ রিপোর্টার: এক সপ্তাহের ব্যবধানে রাজধানীর পাইকারি বাজারে বস্তাপ্রতি ৫০ টাকা বেড়েছে সব ধরনের চালের দাম। তবে দাম কমেছে আদা, রসুন, পেঁয়াজের।

এদিকে, চিনির দাম বাড়লেও কমেছে ডালের দাম। তবে স্থিতিশীল রয়েছে অন্যান্য নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের বাজার দর।

আমদানি ঘাটতি কিংবা পরিবহন সঙ্কট, নেতিবাচক কোন কারণ না থাকলেও, সপ্তাহের শুরুতেই রাজধানীর পাইকারি বাজারে বেড়েছে চালের দাম। বাজারে মানভেদে প্রতিকেজি মিনিকেট ৪২ থেকে ৪৪ টাকা, নাজিরশাইল ৩৮ থেকে ৪৬, ব্রি-২৮ ৩৪ থেকে ৩৫, গুটিস্বর্ণা ৩০ থেকে ৩২ ও আমদানি করা চাল বিক্রি হচ্ছে ২৮ থেকে ৩০ টাকায়। দাম বাড়ার কারণ হিসেবে, পাটের বস্তা ব্যবহারকে দায়ী করছেন ব্যবসায়ীরা।

এদিকে, নতুন পেঁয়াজ বাজারে আসায় কেজিপ্রতি ১৫ টাকা পর্যন্ত কমেছে এই নিত্যপণ্যের দাম। দাম কমেছে আদা-রসুনেরও।

অন্যদিকে, তেলসহ বেশিরভাগ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম স্থিতিশীল থাকলেও প্রতি বস্তা চিনির দাম বেড়েছে দেড়শ টাকা পর্যন্ত। কিছুটা কমেছে মসুর ডালের দাম।

বেশ কিছুদিন ধরেই দামের কোন হেরফের নেই এলাচ, লবঙ্গ, দারুচিনিসহ মসলার বাজারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..