× Banner
সর্বশেষ
ইরান যুদ্ধে প্রায় ১৪০ মার্কিন সেনা আহত, আটজনের অবস্থা গুরুতর ইরানের ইসফাহান শহরে হামলায় রাশিয়ার কনস্যুলেট ক্ষতিগ্রস্ত আজ বুধবার (১১ মার্চ) আপনার রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২৬ ফাল্গুন বুধবার (১১ মার্চ) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে ব্যাঙের ছাতার মতো গড়ে ওঠা ক্লিনিক পর্যবেক্ষণ ও নিয়ন্ত্রণে আনতে হবে – স্বাস্থ্যমন্ত্রী বাংলাদেশ ব্যাংকে চুরির তদন্তে ফিলিপাইন সরকারের সহযোগিতা চেয়েছে বাংলাদেশ বিজিবি অভিযানে মাদকদ্রব্য ও চোরাচালান পণ্য আটক সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মিথ্যে মামলা, অব্যাহতি পাওয়ার দাবী  মোটরসাইকেল চোরকে আটকে গণধোলাই টয়লেটে বিদ্যুৎ সংযোগ দিয়ে প্রবাসীর স্ত্রীকে হত্যা চেস্টা

হিমালয়ের মতো অমর ও অক্ষয় হয়ে থাকবেন বাংলাদেশের ইতিহাসে।

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ১৭ মার্চ, ২০১৬

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার তথ্য উপদেষ্টা ইকবাল সোবহান চৌধুরী বলেছেন, ‘কারো স্বীকার-অস্বীকার বা অপপ্রচারে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের অবদান ও কার্যক্রমের জৌলুস একটুও কমে যাবে না। বরং তিনি হিমালয়ের মতো অমর ও অক্ষয় হয়ে থাকবেন বাংলাদেশের ইতিহাসে।’

বৃহস্পতিবার (১৭ মার্চ) দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবে বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন (বিএফইউজে-একাংশ) ও ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়ন (ডিইউজে-একাংশ) আয়োজিত জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ইকবাল সোবহান চৌধুরী বলেন, বঙ্গবন্ধু দেশ ও দেশের মানুষকে ভালোবেসেছিলেন। তার ভালোবাসার মূল্য তিনি পেয়েছেন। এদেশের মানুষ তার সে ভালোবাসার মূল্যায়ন দেখিয়েছে, কেবল কিছু কুলাঙ্গার বাদে।

তিনি বলেন, দেশকে ভালোবাসলে বঙ্গবন্ধুকেও ভালোবাসতে হবে। এদেশে কিছু মানুষ আছে, যারা পিতার নাম ধরে রাখতে পারে না। এমন অকৃতজ্ঞ মানুষদের গুরুত্ব দেওয়ার প্রয়োজন নেই।

প্রধানন্ত্রীর উপদেষ্টা বলেন, জাতির পিতাকে হত্যার পর হয়তো আমরা প্রতিশোধ নিতে পারিনি। কিন্তু ২৫ বছর ধরে আমাদের ললাটের কলঙ্ক চিহ্ন রাষ্ট্রক্ষমতায় আসার পর মুছে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বঙ্গবন্ধুর আত্মস্বীকৃত খুনিদের বিচার করেছেন, রায় কার্যকর হয়েছে। আমরা কলঙ্কমুক্ত হয়েছি।
সাবেক এ সাংবাদিক নেতা বলেন, স্বাধীনতার পুরনো শত্রুরাই এখনো গণতন্ত্র ও উন্নয়নের অগ্রযাত্রায় প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির চেষ্টা চালাচ্ছে। সবাইকে তাদের বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে। তবে এটিও সত্য যে, শত্রুরা পরাজিতই থাকবে।

সভায় আরও বক্তব্য রাখেন বিএফইউজের একাংশের মহাসচিব ওমর ফারুক, সাবেক মহাসচিব আবদুল জলিল ভূঁইয়া, সাবেক সাধারণ সম্পাদক আজিজুল ইসলাম ভূঁইয়াসহ ডিইউজের নেতা ও সদস্যরা।

সভায় সভাপতিত্ব করেন ডিইউজের একাংশের নতুন সভাপতি শাবান মাহমুদ ও পরিচালনা করেন সাধারণ সম্পাদক সোহেল হায়দার চৌধুরী।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..