× Banner
সর্বশেষ
ডাসারে ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ীকে ধরে পুলিশে দিল জনতা প্রাণী বাঁচান, গ্রহ বাঁচান প্রতিপাদ্য পালিত হচ্ছে বিশ্ব প্রাণী দিবস আজ ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম গাজা শান্তি প্রস্তাবে আংশিক সম্মতি জানিয়েছে হামাস আজ ৪ অক্টোবর শনিবার বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ৪ অক্টোবর শনিবারে পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন থেকেই প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন গণভবন -উপ প্রেস সচিব পাকিস্তানকে ‘মানচিত্র থেকে মুছে ফেলার’ হুঁশিয়ারি ভারতের সেনাপ্রধানের ডাসারে অন্বেষণ পাঠাগারের পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত ভাষাসৈনিক আহমদ রফিকের মৃত্যুতে ফয়েজ আহমদ তৈয়্যবের শোক

নোয়াখালী প্রতিনিধি

সাবেক এমপি একরামকে নোয়াখালী কারাগারে প্রেরণ

ACP
হালনাগাদ: বুধবার, ২ অক্টোবর, ২০২৪
সাবেক এমপি একরামকে নোয়াখালী কারাগারে প্রেরণ

নোয়াখালী-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরীকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত। এর আগে, গতকাল মঙ্গলবার রাতে চট্টগ্রামের খুলশি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে র‍্যাব।

বুধবার (২ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক সাজ্জাদ হোসেন তাকে নোয়াখালী জেলা কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। একই দিন সকাল সোয়া ৭টার দিতে তাকে আদালতে হাজির করা হলে বিচারক তার বক্তব্য শুনে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেয়।

এসব তথ্য নিশ্চিত করেন নোয়াখালী কোর্ট ইন্সপেক্টর শাহ আলম।

র‍্যাব জানায়, চট্টগ্রামের খুলশি এলাকার বাসা থেকে সাবেক এমপি একরামুল করিম চৌধুরীকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে ২৬ হাজার ২০০ মার্কিন ডলার, দুই হাজার ১০০ সিঙ্গাপুরের মুদ্রা ও বাংলাদেশি ১০ লাখ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে।

জানা যায়, একরামুলের বিরুদ্ধে নোয়াখালীর সুধারাম থানায় একটি হত্যা মামলা, একটি বিস্ফোরক ও অপহরণ মামলা, কবিরহাট থানায় একটি অস্ত্র মামলা ও সোনাইমুড়ী থানায় একটি হত্যা মামলাসহ মোট চারটি মামলা রয়েছে। অপরদিকে, ঢাকার একটি থানায়ও তার বিরুদ্ধে মামলা রয়েছে বলে জানা গেছে।

একরামুল করিম চৌধুরী ২০০৮ সালে নবম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রথমবারের মতো নোয়াখালী-৪ আসন থেকে নৌকা প্রতীকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। পরবর্তীতে দশম, একাদশ ও দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনেও তিনি পুনরায় সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..