× Banner
সর্বশেষ
কোটালীপাড়ায় মাদক প্রতিরোধে আলোচনা সভা জনগণের অর্থে বাস্তবায়িত প্রকল্পের সুফল জনগণের কাছেই ফিরিয়ে দিতে হবে -বিমান মন্ত্রী শেরে বাংলা ছিলেন বাংলার কৃষক-প্রজা ও বঞ্চিত মানুষের মুক্তির অগ্রদূত -তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী বৈধ উৎসে কোরবানির পশু কেনার আহ্বান মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রীর শিশু রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর – আইনমন্ত্রী কোটালীপাড়ায় দেশীয় মাছের পোনা অবমুক্ত সরকারের মালিকানায় কোনো টেক্সটাইল মিল পরিচালিত হবে না – বস্ত্রমন্ত্রী বেগম জিয়া পরিবার গ্রেপ্তারে দুই সম্পাদকের চাপ ছিল – রিমান্ডে মাসুদ উদ্দিন রামিসা হত্যাকান্ডে দ্রুততম সময়ে আসামিকে সাজার আওতায় আনতে ব্যবস্থা নিয়েছে সরকার – তথ্যমন্ত্রী রাজধানীতে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগের ৩২ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

মাদারীপুর প্রতিনিধি

মাদারীপুরে প্রকাশ্যে যুবককে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় ২ জন গ্রেপ্তার

Kishori
হালনাগাদ: শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় ২ জন গ্রেপ্তার

মাদারীপুরে রাকিব মাদবর(২৫) নামে এক যুবককে প্রকাশ্যে চাইনিজ কুড়াল দিয়ে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় ২ জন আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র‍্যাব) যৌথ বাহিনী। শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টা থেকে রাত সাড়ে ৯ টা পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানাধীন আব্দুল্লাহপুর বাসস্ট্যান্ডে এলাকা ও নারায়ণগঞ্জ সদর থানাধীন খানপুর এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) রাত ১ টার দিকে র‍্যাব-৮ মাদারীপুর ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার মীর মনির হোসেনের স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
গ্রেপ্তাররা হলেন, জেলার শিবচর উপজেলার পূর্ব কাকৈর (চর শ্যামাই) গ্রামের খালেক সরদারের ছেলে নুর আফজাল ওরফে রানা সরদার(৩২) ও একই উপজেলার কেরানীবাট গ্রামের হারুন সরদারের ছেলে সিয়াম সরদার (২২)।

নিহত রাকিব শিবচর উপজেলার শিরুয়াইল ইউনিয়নের চরশ্যামাইল গ্রামের নাসির মাদবরের ছেলে। তিনি সরকারি বরহামগঞ্জ কলেজের রাষ্ট্র বিজ্ঞান বিভাগের অনার্স শেষ বর্ষের শিক্ষার্থী ও কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সহসভাপতি ছিলেন।

প্রেস বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা যায়, গত ১৪ সেপ্টেম্বর রাতে শিবচর পৌর বাজারের ইউসিবি ব্যাংকের এটিএম বুথের সামনে একা দাঁড়িয়ে ছিল রাকিব। এসময় আধিপত্য বিস্তার ও পূর্ব শত্রুতার জের ধরে তাকে একা পেয়ে চাইনিজ কুড়াল দিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে পালিয়ে যায় প্রতিপক্ষরা। পরে রাকিবকে উদ্ধার করে শিবচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। সেখান থেকে ঢাকা মেডিকেলে প্রেরণ করলে নেওয়ার পথেই রাকিবের মৃত্যু হয়। সঙ্গে সঙ্গে রাকিবকে কোপানোর একটি চাঞ্চল্যকর ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে এবং বিভিন্ন মিডিয়ায় সংবাদটি প্রচার হওয়ায় ব্যপক আলোড়ন সৃষ্টি হয়। পরে গত ১৫ সেপ্টেম্বর ২২ জনের নাম উল্লেখ ও আরও অজ্ঞাত ৫/৭ জনকে আসামি করে শিবচর থানায় মামলা করেন নিহতের মা পারুল আক্তার।

র‍্যাব-৮ আরও জানায়, মামলাটির গুরুত্ব বিবেচনায় নিয়ে শুক্রবার সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানাধীন আব্দুল্লাহপুর বাসস্ট্যান্ড এলাকা যৌথভাবে অভিযান চালায় মাদারীপুর র‍্যাব-৮ ও ঢাকার র‍্যাব-১০ এর যৌথ বাহিনীর সদস্যরা। এসময় আসামি নুর আফজাল ওরফে রানা সরদারকে গ্রেপ্তার করা হয়। অন্যদিকে শুক্রবার রাত সাড়ে ৯ টার দিকে নারায়ণগঞ্জ সদর থানাধীন খানপুর এলাকায় নারায়ণগঞ্জের র‍্যাব-১১ ও মাদারীপুর র‍্যাব-৮ এর অপর একটি টিম যৌথ অভিযান পরিচালনা করে সিয়ামকে গ্রেপ্তার করে। পরে মামলা মূলে দুই আসামিকে শিবচর থানায় হস্তান্তর করা হয়।

উল্লেখ্য, চরশ্যামাইল গ্রামের আবুল কালাম সরদারের লোকজনের সাথে রাকিবদের লোকজনের আধিপত্য বিস্তার নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল। গত ৬ মে তাদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সেই সংঘর্ষে প্রতিপক্ষের হামলায় আবুল কালাম সরদারের ছেলে ইবনে সামাদ মারা যান। পরে একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়। এ মামলায় জেল খেটে সম্প্রতি আদালত থেকে জামিন নিয়ে এলাকায় আসেন রাকিব। রোববার রাতে শিবচর পৌর বাজারের ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক(ইউসিবি) এর সামনে একটি অস্ত্রধারী দল তাকে জনসম্মুখে এলোপাতারি কুপিয়ে ফেলে রেখে পালিয়ে যায়। পরে আশংকাজনক অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া পথে রাকিব মারা যায়।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..