× Banner
সর্বশেষ
মেয়াদ অনিশ্চয়তায় বিদ্যুৎ-জ্বালানির অনেক প্রকল্প বাস্তবায়ন সম্ভব হয়নি-ড. ফাওজুল কবির খান বিশ্বকাপ ক্রিকেটে নেই বাংলাদেশ-যা বলছেন ক্রীড়া উপদেষ্টা আপনার মূল্যবান ভোট দিয়ে নতুন বাংলাদেশ গড়ার দরজা খুলে দিন – প্রধান উপদেষ্টা মাদারীপুরে ধানের শীষকে সমর্থন জানিয়ে নির্বাচন থেকে সরে দাড়ালেন স্বতন্ত্র প্রার্থী ভুলত্রুটি থাকলে ক্ষমা করবেন,আমাকে ভুলে যাবেন – বাণিজ্য উপদেষ্টা চলতি বছরে হজযাত্রীরা ফেরত পাবেন তিন কোটির বেশি টাকা -ধর্ম উপদেষ্টা অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ খাতে উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি সাধিত হয়েছে – মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ঝিনাইদহে নির্বাচন উপলক্ষে র‌্যাবের বিশেষ টহল উপদেষ্টাদের সম্পদের বিবরণী প্রকাশ দ্রব্যমূল্যের ব্যর্থতার দায়িত্ব নেব না – উপদেষ্টা ফরিদা আখতার

মাচাদো নোবেল পাওয়ায় প্রতিক্রিয়া দিলেন ট্রাম্প

SDutta
হালনাগাদ: শনিবার, ১১ অক্টোবর, ২০২৫
donald trump

নিউজ ডেস্ক: ভেনেজুয়েলার মারিয়া করিনা মাচাদোকে নোবেল শান্তি পুরস্কার দেওয়ার পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প তার প্রথম প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, “নোবেল পুরস্কার পাওয়া ব্যক্তি আজ আমাকে ফোন করে বলেছেন, ‘তোমার সম্মানে আমি এটা গ্রহণ করছি কারণ তুমি সত্যিই এর যোগ্য।’… তবে, আমি বলিনি, ‘এটা আমাকে দাও।’ আমার মনে হয় সে তাই বলেছে। আমি তাকে যথাসাধ্য সাহায্য করে আসছি।” আমি খুশি কারণ আমি লক্ষ লক্ষ জীবন বাঁচিয়েছি…”

গণতান্ত্রিক অধিকার এগিয়ে নেওয়ার জন্য ভেনেজুয়েলার মারিয়া করিনা মাচাদো ২০২৫ সালের নোবেল শান্তি পুরস্কার পেয়েছেন। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন যে মাচাদো তার সম্মানে নোবেল পুরস্কার গ্রহণ করেছেন।

মাচাদো ১.২ মিলিয়ন ডলার পাবেন। নোবেল কমিটি জানিয়েছে যে মাচাদো ভেনেজুয়েলায় গণতান্ত্রিক অধিকার প্রচার করেছেন এবং একনায়কতন্ত্র থেকে গণতন্ত্রে শান্তিপূর্ণ রূপান্তর অর্জন করেছেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..