× Banner
সর্বশেষ
শিবচরে এক্সপ্রেসওয়েতে যানবাহনে প্রকাশ্যে চাঁদাবাজী, ছাত্রদল নেতার প্রতিবাদ সরাসরি জাহাজ চলাচল চালুর বিষয়ে মালদ্বীপের সঙ্গে আলোচনা স্বামীকে বাঁচাতে পানিতে নববধূর ঝাঁপ, দুজনেরই মৃত্যু দক্ষ জনশক্তি ও নিরাপদ কর্মপরিবেশই দেশের সমৃদ্ধির মূল চাবিকাঠি – শ্রম মন্ত্রী নড়াইলের লোহাগড়ায় আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে গাছ কর্তন পাইকগাছায় বোয়ালিয়া ব্রিজ সড়ক চরম নাজেহাল ; খানাখন্দে ঝুঁকি নিয়ে চলছে হাজারো মানুষ মে দিবস ও জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেইফটি দিবস-২০২৬ উপলক্ষে রচনা প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের পুরস্কার প্রদান মাদারীপুরে ডাল গবেষণা কেন্দ্রে প্রকল্পের কাজ না করে পুরো বিল আত্মসাৎ, ঘটনাস্থলে এমপি বেনাপোল পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র প্রার্থী হতে চান ইমদাদুল হক ইমদাদ  শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক ম্যানগ্রোভ দিবস উৎযাপন

মাগুরায় ৩ দিন ব্যাপি ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা শুরু

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী, ২০১৮

মাগুরা প্রতিনিধি:  মাগুরা কালেক্টরেট চত্বরে বৃহস্পতিবার ৩ দিন ব্যাপি ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা শুরু হয়েছে। জেলা প্রশাসন আয়োজিত এ মেলার উদ্বোধন করেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ড.বীরেন শিকদার এমপি।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ এখন আধুনিক ডিজিটাল যুগে প্রবেশ করেছে। বর্তমানে আইসিটি একটি অত্যন্ত গুরুতপূর্ণ খাতে পরিণত হয়েছে। তথ্য-প্রযুক্তির সর্বত্ত্বোম ব্যাহারের মাধ্যমে যুবকদের আত্মকর্মসংস্থানের ব্যাপক সুযোগ সৃষ্টি হচ্ছে যা দেশের অর্থনীতির চিত্রকে আরো সমৃদ্ধ করবে। ইতিমধ্যে ছেলে মেয়েরা আউট সোর্সিংয়ের মাধ্যমে ঘরে বসে উপার্জন করছে।

মেলা উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় জেলা প্রশাসক আতিকুর রহমানের সভাপতিত্বে অন্যান্যর মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পঙ্কজ কুন্ডু, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক(উপ-সচিব) খোন্দাকার আজিম আহমেদ, সিভিল সার্জন মুনশী মো. ছাদুল্লাহ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) রোকসানা রহমান, পৌর মেয়র খুরশিদ হায়দার টুটুল, জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি তানজেল হোসেন খান, সহ-সভাপতি আবু নাসির বাবলু, বাসুদেব কুন্ডু প্রমুখ। এর আগে বর্ণাঢ্য র‌্যালি শহর প্রদক্ষিণ করে।

মেলায় ৬৩টি স্টলে নাগরিক সেবার মান বৃদ্ধিতে বিবিন্ন সরকারি ও বে-সরকারি দপ্তরের উদ্ভাবিত তথ্য প্রযুক্তি প্রদর্শিত হচ্ছে। মেলা চলবে আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..