× Banner
সর্বশেষ
সার্টিফিকেটনির্ভর নয়, চাই কর্মমুখী শিক্ষা -প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ভারতের সাথে সাংস্কৃতিক কূটনীতি আরো শক্তিশালী করার প্রত্যাশা সংস্কৃতি মন্ত্রীর প্রবাসীদের সর্বাত্মক সহযোগিতা করছে সরকার -প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে আয়রনম্যান খ্যাত অ্যাথলেট মারিয়াকে আর্থিক পুরস্কার ও স্পন্সরশিপ প্রদান বেনাপোল বন্দরে আসা ঘোষণা বহির্ভূত “ঘাসের বীজের আড়ালে পাট বীজ” আটক ভূমিকম্প উদ্ধার অভিযানে ঢাকা মহানগরে ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক তৈরি করা হচ্ছে -দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী আন্তর্জাতিক মানের সাংবাদিকতা সংস্কৃতি প্রতিষ্ঠা করাই সরকারের লক্ষ্য -তথ্যমন্ত্রী ভোজ্যতেলের দাম বাড়বে না, আতঙ্কিত হয়ে কেনাকাটার প্রয়োজন নেই -বাণিজ্যমন্ত্রী ফ্যামিলি কার্ড প্রদানের যুগান্তকারী কর্মসূচি উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী -অর্থমন্ত্রী দেশে ৩৭,৫৬৭টি নারী প্রধান পরিবারকে ভাতা প্রদানে চূড়ান্ত করা হয়েছে -সমাজকল্যাণ মন্ত্রী

ডেস্ক

মন্দিরকে “অবৈধ দখলদারি’ দাবি করে মন্দির ভাঙচুরের অনুমতি দেয় অন্তর্বর্তী সরকার

Kishori
হালনাগাদ: শুক্রবার, ২৭ জুন, ২০২৫
বাংলাদেশীদের ভিসা

বাংলাদেশ সরকারের দায়িত্ব সংখ্যালঘু হিন্দু সম্প্রদায়, তাঁদের ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান ও সম্পত্তির সুরক্ষা নিশ্চিত করা। অথচ মন্দিরকে সুরক্ষা দেওয়ার বদলে মন্দিরকে “অবৈধ দখলদারি’ বলে দাবি করে মন্দির ভাঙচুরের অনুমতি দেয় অন্তর্বর্তী সরকার। বলেছেন ভারতের বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র রনধীর জয়সওয়াল।

বৃহস্পতিবার এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

সম্মেলনে তিনি বলেন, “আমরা জানতে পেরেছি যে, কিছু চরমপন্থী ঢাকার খিলক্ষেত  এলাকায় দুর্গা মন্দির ভাঙার দাবি তোলে।

তিনি আরও জানান, ভাঙচুরের সময় মন্দিরের প্রতিমা স্থানান্তরের আগেই  ক্ষতিগ্রস্ত হয়, যা অত্যন্ত দুঃখজনক।

বাংলাদেশে সংখ্যালঘু হিন্দু সম্প্রদায়ের ধর্মীয় স্থানের উপর হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা নিয়ে এবার সরব হল ভারত। ঢাকার খিলক্ষেত এলাকার প্রাচীন দুর্গা মন্দির ভাঙার ঘটনায় বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারকে তীব্র ভর্ৎসনা করল ভারতের বিদেশ মন্ত্রক।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..