বিএনপি সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানের শাশুড়ীর বিরুদ্ধে চার্জ শুনানি আগামী ১৮ অক্টোবর

বিশেষ প্রতিবেদক অসিত কুমার ঘোষ (বাবু)ঃ বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানের শাশুড়ী সৈয়দা ইকবাল মান্দ বানুর বিরুদ্ধে সম্পদের হিসাব দাখিল না করার মামলায় চার্জ গঠনের শুনানি পিছিয়ে নতুন তারিখ আগামী ১৮ অক্টোবর ধার্য করেছে আদালত।

সোমবার এ মামলা সংক্রান্তে আপিল বিভাগে রীট বিচারাধীন থাকায় ঢাকা মহানগর দায়রা জজ মোঃ কামরুল হোসেন মোল্লা সময় আবেদন মঞ্জুর করে এ তারিখ ঠিক করেন। এর আগে গত ২৩ এপ্রিল একই আদালতে এ আসামী উপস্থিত হয়ে জামিনের প্রার্থণা করলে আদালত তার জামিন মঞ্জুর করেন। এরও আগে গত ১২ এপ্রিল মামলাটির চার্জশিট আমলে নিয়ে এ আসামীর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারী পরোয়ানা জারি করেছিল আদালত। ২০১৬ সালের ১৯ জানুয়ারী দুর্নীতি দমন কমিশনের উপ-পরিচালক আব্দুস সাত্তার সরকার আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। রাজধানীর রমনা থানায় ২০১৪ সালের ৩০ জানুয়ারি দুদকের উপ-পরিচালক আর কে মজুমদার বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।

মামলায় বলা হয়, ২০১২ সালের ২৫ জানুয়ারি ইকবাল মান্দ বানু বরাবর সম্পদ বিবরণী দাখিলের নোটিশ জারি করে দুদক। ওই নোটিস ইকবাল মান্দ বানুর পক্ষে তার বাড়ির তত্ত্বাবধায়ক জাকির হোসেন গ্রহণ করেন। অভিযুক্ত ইকবাল মান্দ বানুর বরাবর সম্পদ বিবরণী দাখিলের নোটিশ জারি করা হলে তিনি ওই নোটিশের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে রিট পিটিশন দায়ের করেন। হাইকোর্ট স্থগিতাদেশ দেন।

পরে দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে চেম্বার জজ আদালত হাইকোর্টেও স্থগিতাদেশ স্থগিত করে দেয়। আপিল বিভাগ সর্বশেষ ২০১৩ সালের ২৬ সেপ্টেম্বরের আদেশে রিট পিটিশন নিস্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত হাইকোর্ট বিভাগের স্থগিতাদেশ স্থগিত করেন। ফলে চার্জশিট দাখিলে আর কোন বাধা না থাকায় চার্জশিট দাখিল করে দুদক।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
লেখক / প্রতিবেদক

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।