× Banner
সর্বশেষ
গণমাধ্যমের পূর্ণ স্বাধীনতা নিশ্চিত করা হবে আমাদের কাজ – তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী নির্বাচন পূর্ব ও পরবর্তী ধর্মীয় সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ওপর সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হরিণাকুন্ডুতে বৃদ্ধাশ্রমের মায়েদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ ঝিনাইদহে সাড়ে ৭ হাজার অসহায় পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ নড়াইলে ডিবি পুলিশের অভিযানে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুইজন গ্রেফতার মুক্তিপণের দাবিতে যুবককে মারধর ও হত্যাচেষ্টা মামলার আসামিদের গ্রেপ্তারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন সচেতনতা বাড়াতে একুশে বইমেলায় ফায়ার সার্ভিসের লিফলেট বিতরণ আইনমন্ত্রী ও শিল্পী আসিফের প্রশংসা রাষ্ট্র ও সমাজে জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে গণমাধ্যমকে এগিয়ে আসার আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর গুরুতর অসুস্থ মির্জা আব্বাসকে দেখতে হাসপাতালে গেলেন প্রধানমন্ত্রী বেনাপোল বন্দরে ঘোষণা বহির্ভূত প্রায় ৬ কোটি টাকার শাড়ি-থ্রি পিস ও প্রসাধনী আটক

বান্দরবনে বিএনপির মিছিলে পুলিশের বাধা

admin
হালনাগাদ: বুধবার, ৮ মার্চ, ২০১৭

বিশেষ প্রতিবেদকঃ কুমিল্লায় যাত্রীবাহী বাসে পেট্রলবোমা হামলা মামলায় বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াসহ ৭৮ জন নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দেওয়ার প্রতিবাদে বান্দরবানে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছেন দলের নেতাকর্মীরা। এই সময় ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের গেট থেকে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হাবিব-উন-নবী খান সোহেলকে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদ জানিয়ে অবিলম্বে তাঁর মুক্তির দাবি জানানো হয়।

আজ বুধবার বিকেলে জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে জেলা বিএনপিসহ অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা শহরে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। মিছিলটি বান্দরবান বাজারের দুই নম্বর গলির বিএনপির কার্যালয়ের সামনে থেকে বের হলে পুলিশ বাধা দেয়। পরে পুলিশের বাধায় গলির মুখে বিক্ষোভ সমাবেশ করা হয়।

সমাবেশে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির নতুন সভানেত্রী মাম্যাচিং, জেলা বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতি অধ্যাপক মো. ওসমান গনি, সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ জাবেদ রেজা, সাংগঠনিক সম্পাদক জসিম উদ্দিন তুষার, জেলা ছাত্রদলের সভাপতি সাবিকুর রহমান জুয়েল, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম সম্পাদক রিটল বিশ্বাস।

সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে জেলা বিএনপির নতুন সভানেত্রী মাম্যাচিং বলেন,‌ ‘অগ্রহণযোগ্য নির্বাচন কমিশন গঠন করে আওয়ামী লীগ সরকার আবার ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছে। আওয়ামী লীগ প্রমাণ করেছে তারা দেশ চালাতে সম্পূর্ণ ব্যর্থ। দেশের মানুষের আস্থা হারিয়ে বিএনপি চেয়ারপারসনসহ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দিয়ে দমন-পীড়ন চালাচ্ছে।’

জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ জাবেদ রেজা বলেন, বিএনপির হাজার হাজার নেতাকর্মী বিনা অপরাধে এখন কারাগারে রয়েছেন। বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হাবিব-উন-নবী খান সোহেল জামিনে মুক্তি পেয়ে জেলগেট থেকে বের হওয়ার পর আবার বিনা অপরাধে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। দেশে আইনের শাসন কোথায় গেছে। যুগ্ম মহাসচিব সোহেলসহ বিএনপির সব নেতাকর্মীর মুক্তির দাবি জানান তিনি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..