× Banner
সর্বশেষ
টানা ছুটি শুরু-বন্ধ অফিস-আদালত, সচল থাকবে যেসব জরুরি সেবা রিটার্নিং কর্মকর্তাদের কাছে এসেছে প্রায় ৯ লাখ পোস্টাল ব্যালট গুলশান মডেল হাই স্কুল অ্যান্ড কলেজে ভোট দেবেন তারেক রহমান আজ থেকে চারদিন সরকারি ছুটি,দুদিন বন্ধ দোকান-শপিং মল নির্বাচন নিয়ে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার নির্বাচন উপলক্ষে টানা চার দিনের ছুটি শুরু আজ বুধবার(১১ ফেব্রুয়ারি) দিনের শুরুতে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ১১ ফেব্রুয়ারি বুধবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে মেয়াদ অনিশ্চয়তায় বিদ্যুৎ-জ্বালানির অনেক প্রকল্প বাস্তবায়ন সম্ভব হয়নি-ড. ফাওজুল কবির খান বিশ্বকাপ ক্রিকেটে নেই বাংলাদেশ-যা বলছেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

লক ডাউনের নামে বগুড়ায় পাড়ায় মহল্লায় বাঁশ দিয়ে রাস্তায় ব্যারিগেট

Kishori
হালনাগাদ: বুধবার, ৮ এপ্রিল, ২০২০
বাঁশ দিয়ে রাস্তায় ব্যারিগেট

সুব্রত ঘোষ, বিশেষ প্রতিনিধি,বগুড়াঃ করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে বগুড়ায় পাড়া মহল্লায় বাশ দিয়ে ব্যারিগেট দিয়ে রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছ। লক ডাউনে সরকারী ভাবে একরম কোন দিক নিদের্শনা না থাকলেও এক শ্রেনীর ব্যাক্তি এই ব্যারিগেট দিয়ে জনসাধারণের যাতাযাতের প্রতিবন্ধকতার সৃষ্টি করছে। এঘটনায় বেড়ে যেতে পারে ছিনাতাই।
জানা গেছে, করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে বগুড়া জেলা প্রশাসন ও জেলা পুলিশের আয়োজনে জনসচেতনতা সৃস্টি করতে গ্রামে গ্রামে জনগনের দ্বারে দ্বারে পৌছে জনসচেতনতা মুলক কর্মকান্ড পরিচালনা করছে। ইতিমধ্যে বগুড়ার পুলিশ প্রশাসন জনসচেতনতা সৃস্টি করে ব্যাপক সুনাম আর্জন করেছে।
বগুড়ার বিভিন্ন গ্রাম পাড়া মহল্লা ঘুড়ে দেখা গেছে গ্রামে বা মহল্লার প্রবেশ দ্বারের মেইন সড়কে বাশের খুটি দিয়ে রাস্তা বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। রাস্তা বন্ধ করে দিয়ে যদি সবায় বাসায় অবস্থান করতো তাহলে ব্যারিগেট দেওয়াটা স্বার্থক হতো। কিন্তু আসলে দেখা গেছে ব্যারিগেট দিয়ে অনেকে সামাজিক দুরত্বে অবস্থান না করে আড্ডায় মত্ত হয়ে উঠেছে। রাস্তা বন্ধ করে দেয়ার কারনে জরুরী সেবা নিতে অনেক জনগন বিব্রত হচ্ছে বলে অনেকে জানিয়েছে।
একশ্রেনীর যুবক এই ব্যারিগেট কে কেন্দ্র করে জনগনকে জিম্মি করে রেখেছে বলে অনেকে মন্তব্য করছে।
বগুড়ার মানিক চক এলাকার কাচামাল ব্যবসায়ী আবুল কাশেম জানান, এভাবে রাস্তায় বাঁশের খুটি দিয়ে রাস্তা বন্ধ করার কারনে সাধারণ মানুষের অনেক সমস্যা হচ্ছে।  এঘটনায় এলাকায় ছিনতাই বেড়ে যাওয়ার সম্ভবনা রয়েছে। এই ব্যারিগেট না দিয়ে জনসচেতনা সৃষ্টি করলেই ভাল হতো। সাবগ্রাম ইনিয়নের চক আলম গ্রামের শিক্ষক সবুজ জানান, ব্যারিগেট দিয়ে কখনো করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকানো সম্ভব নয়। এই ব্যারিগেটের অনেক খারাপ দিক আসতে পারে৷ বিশেষ করে ছিনতাই বেশী হবে।
বগুড়া পৌরসভার কাউন্সিলয় রুস্তম আলী জানান, এলাকার যুব সমাজ করোনা ভাইরাস মোকাবেলা এই কর্মসূচী গ্রহন করেছে। তবে জনগনের যাতে কোন প্রকার সমস্যা নয় সে দিকটা খেয়াল করতে হবে।
এবিষয়ে বগুড়া পৌরসভার মেয়র এ্যাড, এ কে এম মাহবুবুর রহমানের সাথে বার বার যোগাযোগ করা হলেও তাকে পাওয়া জায়নি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..