বরিশালে বিএম কলেজের হল দ্রুত বানানোর দাবিতে বিক্ষোভ

বরিশাল প্রতিনিধিঃ  সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজের জীবনানন্দ দাশ আবাসিক হলের নির্মাণাধীন ভবনের কাজ দ্রুত সম্পন্ন করার দাবিতে বিক্ষোভ করেছে হলের আবাসিক শিক্ষার্থীরা।

আজ সোমবার বেলা ১১টায় কলেজের সামনে ঘণ্টাব্যাপী সড়ক অবরোধ করে তারা বিক্ষোভ করে

এর আগে শিক্ষার্থীরা হলের সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে। মিছিলটি বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কলেজের প্রশাসনিক ভবনের সামনে এসে অবস্থান নেয়

সময় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা প্রশাসনিক ভবনের ফটক অবরোধ করে রাখে। পরে সেখান থেকে শিক্ষার্থীরা কলেজের সামনে এসে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করতে থাকে। আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা রাস্তায় টায়ার জ্বালিয়ে দেয়। পরে কলেজের অধ্যক্ষ ইমানুল হাকিম এসে দ্রুত ভবন নির্মাণকাজ সম্পন্ন করার আশ্বাস দিলে শিক্ষার্থীরা শান্ত হয়

এদিকে অবরোধের ফলে সড়কে ঘণ্টাব্যাপী যানজটের সৃষ্টি হয়

জীবনানন্দ দাশ হলের আবাসিক শিক্ষার্থী সোহাগ দাস বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরে হলের নির্মাণকাজ বন্ধ রয়েছে। আমরা এর আগেও অনেক আন্দোলন করেছি, কোনো লাভ হয়নি। ভবনের নির্মাণকাজ দ্রুত সম্পন্ন না হওয়ায় শিক্ষার্থীদের দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

ব্যাপারে কলেজের অধ্যক্ষ ইমানুল হাকিম বলেন, ‘আগামী দুই মাসের মধ্যে হলের নির্মাণকাজ সম্পন্ন করা হবে বলে আশা করছি। আমরা শিক্ষার্থীদের সঙ্গে নিয়ে কথা বলেছি। এর পরিপ্রেক্ষিতে শিক্ষার্থীরা আন্দোলন থেকে সরে এসেছে।

কোতোয়ালি মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আতাউর রহমান বলেন, শিক্ষার্থীদের আন্দোলন চলাকালে সড়কে সাময়িক যানজটের সৃষ্টি হয়েছিল। তবে কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। বর্তমানে পরিস্থিত স্বাভাবিক রয়েছে

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
লেখক / প্রতিবেদক

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।