× Banner
সর্বশেষ
আজ বুধবার(১১ ফেব্রুয়ারি) দিনের শুরুতে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ১১ ফেব্রুয়ারি বুধবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে মেয়াদ অনিশ্চয়তায় বিদ্যুৎ-জ্বালানির অনেক প্রকল্প বাস্তবায়ন সম্ভব হয়নি-ড. ফাওজুল কবির খান বিশ্বকাপ ক্রিকেটে নেই বাংলাদেশ-যা বলছেন ক্রীড়া উপদেষ্টা আপনার মূল্যবান ভোট দিয়ে নতুন বাংলাদেশ গড়ার দরজা খুলে দিন – প্রধান উপদেষ্টা মাদারীপুরে ধানের শীষকে সমর্থন জানিয়ে নির্বাচন থেকে সরে দাড়ালেন স্বতন্ত্র প্রার্থী ভুলত্রুটি থাকলে ক্ষমা করবেন,আমাকে ভুলে যাবেন – বাণিজ্য উপদেষ্টা চলতি বছরে হজযাত্রীরা ফেরত পাবেন তিন কোটির বেশি টাকা -ধর্ম উপদেষ্টা অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ খাতে উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি সাধিত হয়েছে – মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ঝিনাইদহে নির্বাচন উপলক্ষে র‌্যাবের বিশেষ টহল

ডেস্ক

পিএসএলের কারণে পিছিয়ে যেতে পারে পাকিস্তান – বাংলাদেশ সফর

Kishori
হালনাগাদ: সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
পিছিয়ে যেতে পারে পাকিস্তান বাংলাদেশ সফর

পিএসএলের কারণে পিছিয়ে যেতে পারে পাকিস্তানের আসন্ন বাংলাদেশ সফর।২০২৬ সালের মার্চে শুরু হবে পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) ১১তম আসর। ২৬ মার্চ থেকে পাকিস্তানের ফ্রাঞ্চাইজি লিগটি শুরু হয়ে ৩ মে ফাইনালের মধ্য দিয়ে শেষ হবে।

ফিউচার ট্যুর প্রোগ্রামের (এফটিপি) অনুযায়ী, পাকিস্তান দল আগামী বছরের মার্চ-এপ্রিলে একটি পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসার কথা রয়েছে। সফরে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অন্তর্ভুক্ত দুটি টেস্ট,  ৩টি ওয়ানডে এবং সমান সংখ্যক টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে বাবর আজম-সালমান আলি আগার দল।

পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম জিও সুপারের প্রতিবেদন অনুযায়ী, বদলে যেতে পারে এই সিরিজের সূচি। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান মোহসিন নাকভি গতকাল এক ঘোষণায় পিএসএলের সূচি ঘোষণা করেন। এই সূচির কারণে জিও সুপার বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) একটি সূত্রের বরাতে জানিয়েছে, ‘সিরিজটি নতুন সময়ে অনুষ্ঠিত হবে। দুই ক্রিকেট বোর্ড বর্তমানে বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করছে।’

অবশ্য সময় পরিবর্তন হলেও ম্যাচের সংখ্যা কমানো হবে না বলে নিশ্চিত করেছে ওই বিসিবির সূত্র, ‘সিরিজটি নতুন সময়ে স্থানান্তরিত হবে। দুই ক্রিকেট বোর্ড বর্তমানে বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করছে। ম্যাচের সংখ্যা কোনোভাবেই কমানো হবে না। ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ম্যাচগুলোর বিন্যাস সামঞ্জস্য করা যেতে পারে। পিসিবি’ এর সঙ্গে পরামর্শের পর আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়া হবে।’

২০১৬ সালে ৫টি ফ্র্যাঞ্চাইজি দিয়ে শুরু হয়েছিল পিএসএলের যাত্রা। এরপর ২০১৮ সালে ৬টি দল হিসেবে সম্প্রসারিত হয়েছিল। আগামী ১১তম আসরে দুইটি নতুন দল যোগ হওয়ার সঙ্গে এটি আরও সম্প্রসারিত হবে।

এদিকে আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে বাংলাদেশ ব্যস্ত হয়ে পড়বে বিপিএলে। আগামী ২৬ ডিসেম্বর থেকে শুরু হবে বিপিএলের ১২তম আসর।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..