× Banner
সর্বশেষ
হাসপাতালে ঢুকে রোগীকে কোপানোর অভিয়োগ বাংলাদেশের প্রতি অবিচল সমর্থন ও সংহতি পুনর্ব্যক্ত করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব সাফ ফুটবলে বাংলাদেশ সেমিফাইনালে ভিসা বন্ড দিয়ে খেলতে হতে পারে বিশ্বকাপের খেলোয়াড়দের আজ ২৭ মার্চ বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২৭ মার্চ শুক্রবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে মনোজগৎ থেকে বিচ্যুত হলেই বিগত পতিত সরকারের পরিণতি তৈরি হবে -তথ্যমন্ত্রী স্বাধীনতা দিবসে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ সত্যনিষ্ঠ ইতিহাস ও জনগণের ক্ষমতায়নই হবে সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ার ভিত্তি -সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী মহান মুক্তিযুদ্ধে ১১টি সেক্টরে ১৬ বীর মুক্তিযোদ্ধা সেক্টর কমান্ডার

ডেস্ক

পশ্চিম বঙ্গের বারাসাতের স্কুলে সরস্বতী পূজা করতে পারেনি হিন্দুরা

Kishori
হালনাগাদ: শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৬
সরস্বতী পূজা করতে পারেনি হিন্দুরা

ভারতের পশ্চিমবঙ্গে যেখানেই হিন্দুরা সংখ্যালঘু সেখানে সরস্বতী পূজা করতে করতে দেয়নি স্থানীয় মুসলিমরা।

পশ্চিমবঙ্গে হিন্দুরা সংখ্যাগুরু কিন্তু উত্তর ২৪পরগনার বারাসাতের ময়নাগদি স্কুলে হিন্দু ছাত্রছাত্রীরা সংখ্যালঘু। সেই জন্য স্কুল কর্তৃপক্ষের নির্দেশে সেই স্কুলের হিন্দু শিক্ষার্থীরা বাগদেবীর আরাধনা সরস্বতী পূজা করতে পারেনি প্রথমে ছাত্রছাত্রীরা স্কুলের বাউন্ডারির ভেতরে পূজা করার চেষ্টা করেছিল কিন্তু পুলিশ ও এলাকার মুসলিম লোকেদের বাধায় ছেলেরা সরস্বতী মায়ের মূর্তি স্কুল থেকে বের করে রাস্তার বসিয়ে পূজা করেছে।

এই ঘটনা থেকে স্পষ্ট হচ্ছে পঃবঙ্গে হিন্দুদের অবস্থান কোথায়। বারাসাতের এই ঘটনা সামনে আসাতে মানুষ জানতে পাচ্ছে পঃবঙ্গে যেখানে হিন্দুরা সংখ্যালঘু সেখানে প্রতিটি এলাকায় একেকটি মুসলিম বাংলাদেশ তৈরি হয়ে রয়েছে। সেখানে হিন্দুদের ধর্মীয় আচার অনুষ্ঠান সম্পূর্ন নিষিদ্ধ। সেই সব অঞ্চলে শাখ বাজেনা উলুধ্বনি দেয়া যায়না।

পুরো বারাসাতে মুসলিমরা সংখ্যালঘু কিন্তু যেখানে তারা সংখ্যাগুরু সেখানে তাদের দাপট কোন পর্যায়ে পৌঁছলে তারা একটি ছোট্ট এলাকায় সংখ্যাগুরু হয়ে একটি স্কুলের পূজা বন্ধ করে দেয়ার স্পর্দা দেখাতে পারে এই ঘটনা তার একটি প্রমাণ। একদিনে এই পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়নি। গত পনের বছরের তৃনমুল শাসন এবং এর আগে বাম-কংগ্রেস শাসনামল থেকে তাদের বাড়বাড়ন্ত শুরু হয়েছে এখন তাদের যৌবন।

২০২৬ এর বিধানসভা নির্বাচনে তৃনমুল সরকারকে হঠাতে না পারলে পঃবঙ্গের হিন্দুদের নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য হয় নুতন করে উদ্বাস্তু হতে হবে অন্যথায় ধর্মান্তরিত হতে হবে। এবার ভেবে দেখুক পঃবঙ্গের হিন্দুরা কি করবে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..