× Banner
সর্বশেষ
আমলারা শাসক নয় সেবক হবে, স্বচ্ছ নির্বাচনে ডিসিদের ভূমিকা মুখ্য – স্পিকার বনশিল্প উন্নয়ন কর্পোরেশনকে আরও লাভজনক প্রতিষ্ঠানে রূপান্তর করতে হবে – পরিবেশ মন্ত্রী পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির জয়ে যা বললেন মোদি মমতা নিজ আসনে পিছিয়ে গেলেন ক্ষতিগ্রস্ত এক লাখ পরিবারকে চিহ্নিত করে সহায়তা দেয়া হবে – ত্রাণমন্ত্রী আসন্ন ঈদুল আজহায় সড়ক-মহাসড়কে পশুর হাট বসানো যাবে না – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সরকারের নীতি বাস্তবায়নে দৃঢ় প্রত্যয় জেলা প্রশাসকদের সালথায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অনিয়মের অভিযোগ, ক্লাস বর্জন করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ শিল্প পুনরুজ্জীবন, বাজার স্থিতিশীলতা ও কৌশলগত মজুত বাড়াবে সরকার – বাণিজ্যমন্ত্রী সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রীর সাথে সুইডেনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

নির্বাচনের নামে প্রহসন হচ্ছে- খালেদা

admin
হালনাগাদ: বুধবার, ৯ ডিসেম্বর, ২০১৫

স্টাফ রিপোর্টার:  সরকারের ‘পদলেহী কমিশন’ নির্বাচন কমিশনকে আখ্যা দিয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। তিনি বলেছেন, নির্বাচনের নামে প্রহসন হচ্ছে। নির্বাচন কমিশনের অধীনে কোনো নির্বাচন সুষ্ঠু হতে পারে না।

তিনি বলেন, ‘এই কমিশন অথর্ব। এদের কাছে থেকে সুষ্ঠু ও অবাধ নির্বাচন আশা করতে পারি না, পারবোও না। এরা সরকারের পদলেহী।’

মঙ্গলবার রাতে রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে ২০ দলীয় জোটের বিগত আন্দোলনে আহত চার ছাত্রদল নেতাকে অনুদান দেওয়া উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানে খালেদা জিয়া এসব কথা বলেন।

ছাত্রদলের জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের দর্শন বিভাগের ছাত্র নয়ন বাছার, ফেনীর সোনাগাজীর  জামসেদ আলম এবং বগুড়া সদরের শিহাবউদ্দিন সেলিমকে অর্থ সহায়তা দেন বিএনপি চেয়ারপারসন।

খালেদা জিয়া অভিযোগ করেন, পৌরসভা নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা দিতে বিএনপির প্রার্থীদের বাধা দেওয়া হয়েছে। নেতাকর্মীদের গণহারে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পৌর নির্বাচনকে ‘লোক দেখানো’ বলেও অভিহিত করেন তিনি।

‘ঢাকা ও চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের মতো’ পৌর নির্বাচনের আওয়ামী লীগের প্রার্থীদের বিজয়ী করতে ষড়যন্ত্র হচ্ছে অভিযোগ করেন তিনি বলেন, ‘পৌর নির্বাচনে চরম অনিয়ম হচ্ছে। আওয়ামী লীগ ভোটে জেতার জন্য কী ষড়যন্ত্র করছে তার সব তথ্য আছে। চোরামি করে মানুষকে বলবেন, নিজেদের জনপ্রিয়তা আছে। ক্ষমতা থেকে সরে গিয়ে নির্বাচন করে প্রমাণ করুন জনপ্রিয়তা আছে কি নাই।’

তিনি বলেন, ‘ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও পুলিশ বিএনপির লোকজনকে নির্বাচনে অংশ নিতে বাধা দিচ্ছে এবং হয়রানি করছে। পুলিশ বাহিনীকে নির্দেশ দেওয়া হচ্ছে, তারা বাধ্য হয়ে এসব কাজ করছে।’ বিজয়ের মাসে সরকারের বিরুদ্ধে দলমত নির্বিশেষে সবাইকে জেগে ওঠার আহ্বান জানানা খালেদা জিয়া।

তিনি অভিযোগ করেন, ‘সামরিক বাহিনীকে বিপথে নেওয়া হচ্ছে, তাঁদের চরিত্র নষ্ট করে দেওয়া হচ্ছে। সেনাবাহিনীকে নিরাপত্তার কাজে না লাগিয়ে রাস্তাঘাট ব্যবহার করানোর কাজে লাগিয়ে তাঁদের চরিত্র নষ্ট করা হচ্ছে, বিপথে নেওয়া হচ্ছে।’

অনুষ্ঠানে দলের ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য মওদুদ আহমদ, জমিরউদ্দিন সরকার, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ইনাম আহমেদ চৌধুরী, যুগ্ম মহাসচিব মোহাম্মদ শাহজাহান, স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসের স্ত্রী আফরোজা আব্বাস প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

 


এ ক্যটাগরির আরো খবর..