ট্যাক্স না দিয়ে ব্যবসা করতে চান ব্যবসায়ীরা

বিশেষ প্রতিবেদকঃ  বাংলাদেশের ব্যবসায়ীরা ট্যাক্স না দিয়ে ব্যবসা করতে চান।  তারা বিনা মাশুলে ব্যবসা করতে চান। এসব ব্যবসায়ীদের লোভ একটু বেশি। বিশ্বের কোথাও এমনটি নেই। বললেন অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত।

আজ রোববার অর্থ মন্ত্রণালয়ের সভা কক্ষে বিসিএস (কাস্টমস অ্যান্ড ভ্যাট) অ্যাসোসিয়েশন ও বিসিএস (ট্যাক্সেশন) অ্যাসোসিয়েশনে নেতাদের সঙ্গে আলোচনা শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

অর্থমন্ত্রী বলেন, ৫০ হাজার ইলেকট্রনিক ক্যাশ রেজিস্ট্রার (ইসিআর) মেশিন আমদানি করা হচ্ছে। যেসব ব্যবসায়ী এসব মেশিন ব্যবহার করবে তাদের ভ্যাটের উপর ২ শতাংশ ছাড় দেয়া হবে।

তিনি আরও বলেন, কাস্টমস আইন যুগপোযোগী করতে চিন্তা করছে সরকার। আর এটি আগামী বাজেটের আগে করার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে জানান তিনি।

মুহিত বলেন, এ অর্থবছরের বাজেট ৯৩ শতাংশ পর্যন্ত বাস্তবায়ন সম্ভব হবে। আর এখন রাজস্ব আদায়ের প্রবৃদ্ধির হার ১৫ শতাংশ। এটা সন্তোষজনক। গত ৮ মাসে এডিপি (বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচি) বাস্তবায়ন হয়েছে ৩৮ শতাংশ।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
লেখক / প্রতিবেদক

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।