× Banner
সর্বশেষ
মধুখালীতে কথিত দুই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মানববন্ধন, চাঁদাবাজি ও মিথ্যা সংবাদ প্রচারের অভিযোগ ভয়াবহ আগুনে কামারখালী বাজারের মুদি দোকান পুড়ে ছাই, ১০লক্ষ টাকার ক্ষতি দেশের সব স্কুল-কলেজে বৈসাবি, চৈত্র সংক্রান্তি ও পহেলা বৈশাখে ৩ দিনের ছুটি ইসরায়েলি হামলায় বাংলাদেশি নারীর মৃত্যুতে নিন্দা শান্তি আলোচনার আগে ইজরায়েলের সতর্কবার্তা শান্তি আলোচনা ব্যর্থ হলে ইরানের বিরুদ্ধে পুনরায় হামলা -ট্রাম্প আজ শনিবার (১১ এপ্রিল) রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ১১ এপ্রিল শনিবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশনের ১৩ দিনে মোট ৯১টি বিল পাস শিক্ষকদের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় নকলমুক্ত পরীক্ষা আয়োজন করা সম্ভব হবে -শিক্ষামন্ত্রীর

জামায়াতের নাশকতার পরিকল্পনা ছিল ৫ জানুয়ারি ঘিরে

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ৩ জানুয়ারী, ২০১৬

স্টাফ রিপোর্টার: নাশকতার পরিকল্পনা ছিল জামায়াতের নির্বাচনের বছরপূর্তি ও ৬ জানুয়ারি মানবতাবিরোধী অপরাধী মতিউর রহমান নিজামীর চূড়ান্ত রায়কে ঘিরে। শনিবার রাজধানীর রামপুরা বনশ্রী থেকে কোটি টাকাসহ গ্রেফতার হওয়া দলটির পাঁচ নেতা-কর্মী প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে এ কথা স্বীকার করেছেন।ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

শনিবার বিকেলে বনশ্রীর বি ব্লকের ৬ নম্বর রোডের ১৭ নম্বর বাড়ি থেকে জামায়াতের এই পাঁচ নেতা-কর্মীকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তাদের কাছ থেকে নগদ ১ কোটি ৪৭ হাজার ৫০০ টাকা ও কিছু জিহাদি বই উদ্ধার করা হয়।

ডিএমপির উপকমিশনার  (মিডিয়া) মো. মারুফ হোসেন সরদারের স্বাক্ষরযুক্ত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘আসামিরা ৫ জানুয়ারিকে সামনে রেখে এবং  যুদ্ধাপরাধী জামায়াত নেতা মাওলানা মতিউর রহমান নিজামীর আপিল রায়কে কেন্দ্র করে সারা দেশে ব্যাপক নাশকতা ও নৈরাজ্য সৃষ্টির লক্ষ্যে এই টাকা তাদের কর্মীদের মধ্যে বিলি করার জন্য সংগ্রহ করেছিল।’

গ্রেফতার হওয়া জামায়াতের পাঁচ নেতা-কর্মী হলেন-  মো. আমিনুর রহমান (৫৬), মো. গিয়াস উদ্দিন (৫৫), শাহাদাতুর রহমান ওরফে সোহেল (৪৩), ওসমান গনি (৪০) ও আবুল হাশেম (৩২)। গিয়াস উদ্দিন জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের প্রধান হিসাবরক্ষক ও রুকন, মো. আমিনুর রহমান কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সহকারী হিসাবরক্ষক ও রুকন এবং আবুল হাশেম জামায়াতে ইসলামের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের পিয়ন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..