× Banner
সর্বশেষ
অবশেষে অনশনরত যুবকের হাত ধরে ঘরে ফিরলো সেই তরুণী ধর্মের ভিত্তিতে বিভাজন নয়, বরং সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় উন্নয়ন নিশ্চিত করতে হবে -স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর দেশের ৬৪ টি জেলায় ৬৪ টি তথ্য কমপ্লেক্স নির্মাণ করা হবে -তথ্যপ্রতিমন্ত্রী হাতিয়ায় নৌযোগাযোগ উন্নয়নে নতুন ফেরি সংযোজনসহ অবকাঠামো উন্নয়নের উদ্যোগ -নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী দিনাজপুরে চড়ারহাট থেকে নওদাপাড়া পর্যন্ত পাকা সড়ক নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন সমাজকল্যাণ মন্ত্রী ঠাকুরগাঁওয়ে পুরোহিতের বিরুদ্ধে মন্দিরের জমি দখলসহ নানা অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন পাবলিক পরীক্ষা কিংবা নিয়োগ পরীক্ষায় নকল করলে শাস্তি হবে -শিক্ষা মন্ত্রী জেলেদের খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সরকারের অগ্রাধিকার -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ের শরিয়তপুরের জাজিরায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস উল্টে আহত ১৫ ইলিশ রক্ষায় সবাইকে সচেতন হতে হবে -এ্যানি 

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয় সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশনে যোগ দিয়েছেন বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূতরা

ACP
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ, ২০২৬
জাতীয় সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশনে যোগ দিয়েছেন বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূতরা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশনে আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে যোগ দিয়েছেন ঢাকার বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূত ও কূটনীতিকরা।

বৃহস্পতিবার (১২ মার্চ) বিদেশি দূতরা সংসদ অধিবেশনে যোগ দেন।

ঢাকার কানাডা, অস্ট্রেলিয়া, নেদারল্যান্ডস, নরওয়ে, ফ্রান্সসহ বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূত ও কূটনীতিকরা সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশনে যোগ দেন।

ঢাকায় নিযুক্ত অস্ট্রেলিয়ার হাইকমিশনার সুসান রাইল সংসদ অধিবেশনে যোগ দেন। তিনি এক প্রতিক্রিয়ায় বলেন, জাতীয় সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশনের মাধ্যমে একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক অর্জন করায় বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন। অস্ট্রেলিয়া এই অঞ্চলে দীর্ঘস্থায়ী অংশীদার হিসেবে বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠান এবং প্রক্রিয়ার প্রতি তার সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করে।

ঢাকার ফ্রান্স দূতাবাসের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স ফ্রেডেরিক ইনজা বলেন, বাংলাদেশের ১৩তম সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশনে যোগ দিতে পেরে আনন্দিত। এটি বাংলাদেশের গণতন্ত্রের জন্য একটি ঐতিহাসিক মুহূর্ত এবং গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ ও প্রতিষ্ঠানের প্রতি দেশের স্থায়ী অঙ্গীকারের প্রতিফলন। আমরা নবনির্বাচিত সংসদের বাংলাদেশের জনগণের সেবা এবং গণতান্ত্রিক শাসনব্যবস্থা শক্তিশালী করার জন্য একটি ফলপ্রসূ এবং সফল যাত্রা কামনা করি।

ঢাকার কানাডীয় হাইকমিশন এক বার্তায় জানিয়েছে, ঢাকায় নিযুক্ত কানাডার  হাই কমিশনার অজিত সিং  সংসদের  উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন। এটা বাংলাদেশের জনগণ ও গণতন্ত্রের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত। এই ঐতিহাসিক অধিবেশন উদ্বোধন প্রত্যক্ষ করতে পেরে তিনি সম্মানিত বোধ করেছেন।

এ ছাড়া, বাংলাদেশে নিযুক্ত নরওয়ের রাষ্ট্রদূত হাকন আরল্ড গুলব্রান্ডসেন, নেদারল্যান্ডস দূতাবাসের চার্জ ডি অ্যাফেয়ার্স কর স্টুটেন প্রমুখ যোগ দেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..