× Banner
সর্বশেষ
স্বাধীনতা দিবসে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ মহান মুক্তিযুদ্ধে ১১টি সেক্টরে ১৬ বীর মুক্তিযোদ্ধা সেক্টর কমান্ডার মালয়েশিয়ার বাংলাদেশ দূতাবাসে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন পদ্মানদীতে বাস ডুবে যাওয়ার ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৬ হরমুজ প্রণালী দিয়ে “বন্ধু দেশগুলোর” জাহাজ চলাচলের অনুমতি দিয়েছে ইরান মুক্তিযুদ্ধে শহীদ পুলিশ সদস্যদের প্রতি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও আইজিপির গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হওয়ার আহ্বান পার্বত্য প্রতিমন্ত্রীর তুরস্কের উদ্দেশ্য ঢাকা ত‍্যাগ করলেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী পদ্মায় বাসডুবি: রাত ১টা পর্যন্ত ১৬ মরদেহ উদ্ধার, অভিযান অব্যাহত -নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী মহান স্বাধীনতা দিবসে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা নিবেদন

পিআইডি

ইমাম প্রশিক্ষণে সৌদি সরকারের সহায়তার আশ্বাস : ধর্ম উপদেষ্টা

Kishori
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২৫
সৌদি সরকারের ইসলাম বিষয়ক, দাওয়াহ

ইমাম প্রশিক্ষণে সহায়তার আশ্বাস দিয়েছেন সৌদি সরকারের ইসলাম বিষয়ক, দাওয়াহ ও দিকনির্দেশনা মন্ত্রী শেখ ড. আব্দুল লতীফ বিন আবদুল আযীজ আল-শাইখ।

আজ বৃহস্পতিবার ১৩ নভেম্বর ২০২৫সৌদি আরবের জেদ্দা প্রদেশে মন্ত্রীর অফিসে ধর্ম উপদেষ্টা  ড. আ ফ ম খালিদ হোসেনের সাথে সাক্ষাৎকালে তিনি এ আশ্বাস দেন।

বাংলাদেশি মুসলমানদের সেবার ক্ষেত্রে সহযোগিতা বৃদ্ধির বিষয়ে ধর্ম উপদেষ্টার অনুরোধের পরিপ্রেক্ষিতে ইসলামিক ফাউন্ডেশন পরিচালিত ইমাম প্রশিক্ষণ কর্মসূচিতে সহায়তার আশ্বাস দেন সৌদি মন্ত্রী।

এ সাক্ষাতে দু’দেশের পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হয়।

সৌদি মন্ত্রী বাংলাদেশ ও সৌদি আরবের মধ্যে বিদ্যমান ঐতিহাসিক ও ভ্রাতৃপ্রতিম সম্পর্কের কথা স্মরণ করেন। তিনি দ্বীনি দাওয়াত, সচেতনতামূলক এবং দিকনির্দেশনামূলক কার্যক্রমের ক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা জোরদারে আগ্রহ প্রকাশ করেন। এরূপ কার্যক্রমকে সৌদি আরবের ইসলামের সহনশীল মূল্যবোধ প্রচারের বৈশ্বিক বার্তার সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ বলে উল্লেখ করেন সৌদি মন্ত্রী।

ধর্ম উপদেষ্টা ইসলাম ও মুসলমানদের সেবায় সৌদি আরবের ভূমিকার প্রশংসা করেন। তিনি দুই পবিত্র মসজিদ ও হজযাত্রীদের সেবা এবং বিশ্বের বিভিন্ন স্থানে মধ্যপন্থা ও সহনশীলতার বার্তা ছড়িয়ে দেওয়ার সৌদি সরকারের ভূমিকার উচ্ছ্বসিত প্রশংসা করেন। এছাড়া, সৌদি বাদশাহ ও যুবরাজের পক্ষ থেকে বাংলাদেশকে দেয় সহায়তার প্রশংসা করেন। সৌদি আরবের ইসলামিক বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে দাওয়াত ও শিক্ষা কার্যক্রমে সহযোগিতা জোরদার করার ওপর গুরুত্ব দেন উপদেষ্টা।

এসময় সৌদি আরবে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত দেলোয়ার হোসেন, হজ অনুবিভাগের অতিরিক্ত সচিব মোঃ আয়াতুল ইসলাম, জেদ্দার বাংলাদেশ কনসুলেটের কনসাল জেনারেল সাখাওয়াত হোসেন, যুগ্মসচিব (হজ) ড. মঞ্জুরুল হক, কাউন্সিলর (হজ) মো: কামরুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, ধর্ম উপদেষ্টা বর্তমানে সৌদি আরবে সরকারি সফরে রয়েছেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..