× Banner
সর্বশেষ
যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর সাথে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ জনগণের প্রতি দায়বদ্ধতা থেকেই চিকিৎসকদের সেবার মানসিকতায় এগিয়ে আসতে হবে – সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রী ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রীর সাথে ভুটানের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ সশস্ত্র বাহিনী বিভাগের প্রিন্সিপাল স্টাফ অফিসারের সঙ্গে রুশ দূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুমোদনহীন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম স্থগিতের নির্দেশ আজ ৩১ মার্চ মঙ্গলবার বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ৩১ মার্চ (১৬ চৈত্র) মঙ্গলবারের দিনপঞ্জি ও ইতিহাসের এইদিনে এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা শুরুর তারিখ জানালো মন্ত্রণালয় জেনেভায় আইএলও তে বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক সরকারকে অভিনন্দন ও পূর্ণ সমর্থন বাংলাদেশীদের জন্য হজ ও উমরাহ সেবায় নতুন গতি সঞ্চার হবে -ধর্মমন্ত্রী

অবৈধ সম্পদের মামলা সরকার দলীয় এমপি হাবিবুর রহমান মোল্লা খালাস

Kishori
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ৭ মার্চ, ২০১৯

বিশেষ প্রতিবেদক অসিত কুমার ঘোষ (বাবু)ঃ অবৈধ সম্পদ অর্জন ও তথ্য গোপনের অভিযোগ দুর্নীতি দমন কমিশন প্রমান করতে না পারায় সরকার দলীয় সংসদ সদস্য হাবিবুর রহমান মোল্লাকে মামলায় খালাস দিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার ঢাকার ১০ নম্বর বিশেষ জজ জয়নাল আবেদীন খালাসের এ আদেশ দিয়েছেন। রায় ঘোষণার সময় হাবিবুর রহমান মোল্লা আদালতে উপস্থিত ছিলেন না।

মামলায় অভিযোগ, ২০০৭ সালের ২৯ মে এমপি হাবিবুর রহমান মোল্লাকে তার নিজ, তার স্ত্রী, ছেলে-মেয়ের যাবতীয় স্থাবর/অস্থাবর সম্পদের হিসাব বিবরণী দাখিলের নোটিশ জারি করে দুদক। একই বছরের ১০ জুন তিনি হিসাব বিবরণী দাখিল করেন। পরে দাখিল করা সম্পদ বিবরণী যাচাইয়ের পর দুই কোটি ৩২ হাজার ৫৪৮ টাকা জ্ঞাত আয়ের উৎসের সাথে অসংগতিপূর্ণ সম্পত্তি অর্জনের অভিযোগে হাবিবুর রহমান মোল্লার বিরুদ্ধে ২০০৭ সালের ৩ অক্টোবর রমনা থানায় মামলাটি দায়ের করেন দুদকের সহকারি পরিচালক সৈয়দ আহমেদ।

মামলাটি তদন্ত করে ২০০৮ সালের ২০ এপ্রিল আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন তদন্ত কর্মকর্তা দুদকের উপ-পরিচালক মাহবুবুর রহমান। ওই বছরের ১৪ মে আসামীর বিরুদ্ধে চার্জগঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দেন আদালত। মামলাটির বিচারকাজ চলাকালে আদালত ২৫ জন সাক্ষীর মধ্যে ২১ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ করেন। দুদকের পক্ষে প্রসিকিউটর গোলাম হায়দার চৌধুরী এবং আসামী পক্ষে সৈয়দ মিজানুর রহমান মামলাটি পরিচালনা করেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..