× Banner
সর্বশেষ
নারীর ক্ষমতায়ন ও  সমঅধিকার নিশ্চিত করতে বাংলাদেশ অঙ্গীকারবদ্ধ – পররাষ্ট্রমন্ত্রী উন্মুক্ত স্থানে ঈদের জামাত বন্ধ ঘোষণা সংযুক্ত আরব আমিরাতে আজ বুধবার (১৮ মার্চ) আপনার রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ৩ চৈত্র বুধবার (১৮ মার্চ) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে নবীগঞ্জ পৌরসভার কানাইপুর মাঠে ত্রয়োদশী তিথিতে ঐতিহ্যবাহী বারুনী মেলা অনুষ্টিত দেশে ধর্ষণ প্রতিরোধ ও বিচার জোরদারে বিশেষ উদ্যোগের সিদ্ধান্ত বেনাপোল পৌরসভার ৫ নং ওয়ার্ডে ৪০০ পরিবারের মাঝে ঈদ সামগ্রী উপহার দিয়েছেন যুবদল নেতা পিন্টু বিচার বিভাগ শক্তিশালী করতে ইউএনডিপি-নরওয়ের চুক্তি সই বিদ্যালয়ে লটারি পদ্ধতিতে ভর্তি বাতিল করে প্রজ্ঞাপন জারি ঈদ-উল-ফিতর সৌহার্দ্য ঐক্য ও ভ্রাতৃত্ববোধ জাগ্রত করে

সৌদি আরবের গ্র্যান্ড মুফতির মৃত্যুতে উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদের শোক

SDutta
হালনাগাদ: বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

নিউজ ডেস্ক: সৌদি আরবের গ্রান্ড মুফতি ও কাউন্সিল অব সিনিয়র স্কলার্সের প্রধান সালেহ বিন আব্দুল আজিজ আল আশ-শেখের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু ও বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ।

শোক বার্তায় উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেন, সালেহ বিন আব্দুল আজিজ আল আশ-শেখের মৃত্যুতে মুসলিম উম্মাহ একজন উচ্চপদস্থ পণ্ডিত এবং ইসলামী চিন্তাধারার পথপ্রদর্শক কণ্ঠস্বরকে হারিয়েছেন। ইসলামের সেবায় তাঁর আজীবন নিবেদন এবং তার অমূল্য পন্ডিতিপূর্ণ অবদান জাতি গভীর শ্রদ্ধা ও কৃতজ্ঞতার সাথে স্মরণ করবে। ইসলামী বিশ্ব তার অনুপস্থিতি গভীরভাবে অনুভব করবে।

সালেহ বিন আব্দুল আজিজ আল আশ- শেখ যিনি স্কলারলি রিসার্চ অ্যান্ড ইফতার জেনারেল প্রেসিডেন্সির পাশাপাশি মুসলিম ওয়ার্ল্ড লীগের সুপ্রিম কাউন্সিলের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন, তার পাণ্ডিত্য এবং নেতৃত্বের জন্য বিশ্বব্যাপী স্বীকৃত ছিলেন।

তিনি ১৯৬১ সালে রিয়াদের ইমাম মোহাম্মদ বিন সৌদ ইসলামিক বিশ্ববিদ্যালয়ের শরিয়া কলেজ থেকে উচ্চ শিক্ষা শুরু করেন এবং ১৯৬৫ সালে আরবি এবং ইসলামী শরিয়ায় বিশেষায়িত ডিগ্রি অর্জন করেন।

সালেহ বিন আব্দুল আজিজ ১৯৪৩ সালের ৩০ নভেম্বর মক্কায় জন্মগ্রহণ করেন। ১৯৯৯ সালের জুন মাসে সৌদি আরবের সাবেক বাদশাহ ফাহাদ তাঁকে শায়খ আব্দুল আজিজ ইবনে বাজ (রহ.)এর উত্তরসূরি হিসেবে সৌদি আরবের গ্র্যান্ড মুফতি নিযুক্ত করেন।

তিনি টানা ৩৪ বছর পবিত্র হজের খুতবা দিয়েছিলেন এবং ২৬ বছর দেশটির গ্র্যান্ড মুফতির দায়িত্ব পালন করেছেন। সূত্র প্রেস বিজ্ঞপ্তি


এ ক্যটাগরির আরো খবর..