× Banner
সর্বশেষ
হামের প্রকোপ না কমা পর্যন্ত স্কুল বন্ধ রাখার নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট কুয়েতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের আন্ডার সেক্রেটারির সঙ্গে বাংলাদে‌শি দূতের সাক্ষাৎ ঠাকুরগাঁওয়ে ‘ফুয়েল কার্ড’ নিতেও দীর্ঘ লাইন, বাড়ছে ভোগান্তি যুদ্ধ শেষ হলে হরমুজ প্রণালী স্বাভাবিকভাবে খুলে যাবে – ডনাল্ড ট্রাম্প ৫০ কোটি টাকার ঘুষ প্রস্তাবকারীদের নাম প্রকাশে আমির হামজাকে আইনি নোটিশ আজ নতুন দাম ঘোষণা হবে এলপিজির আজ ২ এপ্রিল বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২ এপ্রিল বৃহস্পতিবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে সংসদ থেকে ওয়াক আউট করেছি এবার রাজপথে আন্দোলন -জামায়াতে আমীর আওয়ামী লীগের আমলে প্রতি বছর গড়ে প্রায় ১৬ বিলিয়ন মার্কিন ডলার পাচার -প্রধানমন্ত্রী

মেহেরপুরে ব্যবসায়ী হত্যা মামলায় এক জনের যাবজ্জীবন

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০১৬

মেহের আমজাদ,মেহেরপুরঃ মেহেরপুরের কুলবাড়িয়া গ্রামের ব্যবসায়ী হারুন-অর রশিদ হত্যা মামলায় একই গ্রামের রহমান আলী (৪৮) নামের একজনকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো একমাসের কারাদন্ডাদেশ দিয়েছে আদালত। আজ রোববার বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে মেহেরপুরের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিজ্ঞ বিচারক টি এম মূসা এ রায় প্রদান করেন।

মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরনে জানা যায়, ২০০৮ সালের ২৪ আগস্ট রাত সাড়ে ১১টার দিকে সদর উপজেলার কুলবাড়িয়া গ্রামের ব্যাবসায়ী হারুন-আর রশিদকে চাঁদার দাবিতে অপহরণ করে নিয়ে যায় একই গ্রামের মৃত মুনছুর আলীর ছেলে রহমান আলী সহ তার লোকজন। ঐদিন রাতেই পার্শ্ববর্তী হলদেপাড়া মাঠে নিয়ে গিয়ে তাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়। পরদিন নিহতের ছেলে সুরুজ আলী বাদি হয়ে ৯ জনকে আসামী করে মেহেরপুর সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। একই বছরের ২৫ নভেম্বর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এস.আই গোলাম মোহম্মদ ওই ৯ জনকে আসামী করে আদালতে চার্জশিট প্রদান করেন। মামলায় ১৫ জন স্বাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে আসামী হারুর আর রশিদ দোষী প্রমাণিত হওয়ায় তাকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড ও বাকিদের খালাশ প্রদান করেন আদালত।

মামলায় রাষ্ট্র পক্ষের কৌসুলি ছিলেন অতিরিক্ত পিপি অ্যাড. কাজী শহিদুল হক ও আসামী পক্ষের কৌসুলি ছিলেন অ্যাড. আব্দুল মতিন ও অ্যাড. ইব্রাহীম শাহীন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..