বেনাপোল সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ’র পতাকা বৈঠক

স্টাফ রিপোর্টার বেনাপোলঃ যশোরের বেনাপোল সীমান্তে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) কর্মকর্তাদের মধ্যে পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (৩০ জানুয়ারি) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত বেনাপোল সদর বিজিবি ক্যাম্পে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
বিএসএফ প্রতিনিধি দলটি সকালে চেকপোস্ট নোম্যান্সল্যান্ডে পৌঁছালে ৪৯ বিজিবি কর্মকর্তারা তাদের ফুল দিয়ে অভ্যর্থনা জানান। পরে নিরাপত্তা বেষ্টনীর মধ্য দিয়ে তাদের সভা স্থলে নেওয়া হয়।
বৈঠকে বিএসএফের ১২ সদস্যের নেতৃত্ব দেন বিএসএফের ডিআইজি মৃদুল সনোয়াল। বিজিবির পক্ষে ছিলেন ৪৯ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আরিফুল হক ও লেফটেন্যান্ট কর্নেল জুনায়েদ।
বিজিবি সূত্র জানা গেছে, আগামী ১৭ ফেব্রুয়ারি থেকে ২০ ফেব্রুয়ারি ৩ দিনের জন্য  রিজিওন কমান্ডার পর্যায়ে যশোরে সীমান্ত সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। এটা তার প্রস্তুতিমূলক সভা। ইতোমধ্যে বেনাপোল সীমান্তে বিজিবি ও বিএসএফের যৌথ টহলে চোরাচালান ও পাচার কার্যক্রম পূর্বের যে কোন সময়ের তুলনায় অনেক নিয়ন্ত্রণে এসেছে। এ সভার মধ্য দিয়ে বিজিবি ও বিএসএফের মধ্যে যেমন সৌহার্দ্য মনোভাব বাড়বে তেমনি উভয়ের মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য আদান-প্রদানে সীমান্ত সুরক্ষায় আর বড় ভূমিকা রাখবে বলে জানা যায়।
বেনাপোল চেকপোস্ট আইসিপি ক্যাম্পের সুবেদার মনির হোসেন বৈঠকের নিশ্চিত করেছেন।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
লেখক / প্রতিবেদক

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।