× Banner
সর্বশেষ
বন্যার্তদের অতন্দ্র প্রহরী বর্তমান সরকার -দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী পতিত ফ্যাসিস্ট সরকারের আস্থাভাজন অডিটর জেনারেলের বিরুদ্ধে অর্থপাচার ও দুর্নীতির অভিযোগ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের সহায়তা দেবে সরকার -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ এবং কৃষিমন্ত্রী মাদারীপুরে থানার গ্রিল ভেঙ্গে পালিয়ে যাওয়া আসামিকে কেরানীগঞ্জ থেকে গ্রেফতার আগৈলঝাড়া থানায় হামলার ঘটনায় দুই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা, সাংবাদিকদের নিন্দা ও প্রতিবাদ  কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তায় দক্ষ মানবসম্পদ গড়ে তুলতে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার -ফকির মাহবুব আনাম মানুষের আস্থা ও বিশ্বাস অর্জনে চিকিৎসকদের কাজ করতে হবে: প্রধানমন্ত্রী জুবাইদার স্মৃতিবিজড়িত হোস্টেলে প্রধানমন্ত্রী, শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস অর্থ অভাবে বারান্দায় পড়ে থাকা লতিফ সরদারের পাশে পাইকগাছা ইউএনও সংবাদ প্রকাশের পরও ঘুম ভাঙেনি কর্তৃপক্ষের; পাইকগাছায় সাড়ে চার কিলোমিটার সড়কে চরম দুর্ভোগ

ডেস্ক

আজ ১১ জানুয়ারি শনিবারের পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

Kishori
হালনাগাদ: শনিবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২৫
পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে
আজ ১১ জানুয়ারি শনিবারের পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

আজ ১১ জানুয়ারি শনিবারের তিথি, বার, নক্ষত্র, যোগ এবং করণের অবস্থানের উপর ভিত্তি করে রচিত আজকের পঞ্জিকা। এক নজরে দেখে নিন আজকের পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে। ২৬ পৌষ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, শনিবার, ইংরেজী: ১১ জানুয়ারী ২০২৫, ২৭ নারায়ণ ৫৩৮ চৈতনাব্দ, শ্রীসারস্বতাব্দ ১৪৯-১৫০, শ্রীভক্তিবিনোদাব্দ ১৮৩-১৮৪, শকাব্দ ১৯৪৩-১৯৪৪, সংবৎ ২০৭৮-২০৭৯, কল্যব্দ ৫১২২-৫১২৩, বঙ্গাব্দ ১৪২৮-১৪২৯,কলি: ৫১২৫, সৌর: ২৭ পৌষ, চান্দ্র: ১২ মাধব মাস, ১৯৪৬ শকাব্দ /২০৮১ বিক্রম সাম্বৎ, ২৫৬৮ বুদ্ধাব্দাঃবাংলাদেশ: ২৭ পৌষ ১৪৩১, ভারতীয় সিভিল: ২১ পৌষ ১৯৪৬, মৈতৈ: ১২ ৱাকচিং, আসাম: ২৬ পুহ, মুসলিম: ১১-রজব-১৪৪৬ হিজরী।

শ্রীকুর্ম দ্বাদশী

আন্তর্জাতিক ফিত আস্টা বৈদালি দিবস

দ্যা নিউজ সম্পাদক ও প্রকাশক প্রমিথিয়াস চৌধুরী(যোগী পিকেবি প্রকাশ) জন্মদিন(১৯৭৩)

সূর্য উদয়: সকাল ০৬:৫৫:২৮ এবং অস্ত: বিকাল ০৫:৩৬:২৯।
চন্দ্র উদয়: দুপুর ০২:৪৯:২৮(১১) এবং অস্ত: শেষ রাত্রি ০৫:১২:২৯(১১)।

শুক্ল পক্ষ তিথি: দ্বাদশী (গদি) দিবা ঘ ০৮.১৪ পর্যন্ত তারপরে ত্রয়োদশী শেষ রাত্রি ঘ ০৬:৩৬:০৫ পর্যন্ত
নক্ষত্র: রোহিণী দুপুর ঘ ০১:৫৬:১৬ দং ১৫/২৭/ পর্যন্ত পরে মৃগশিরা কাল ঘ ১১:৫৯:০০ দং ১৩/৩/৪০ পর্যন্ত পরে আর্দ্রা
করণ: কৌলব রাত্রি: ০৭:২৪:১৯ দং ৩১/৩৭/৭.৫ পর্যন্ত পরে তৈতিল
যোগ: শুক্র দুপুর ঘ ০১:৪১:২৯ দং ১৪/৫০/২.৫ পর্যন্ত পরে ব্রহ্ম

অমৃতযোগ: দিন ০৬:৪৫:২৮ থেকে – ০৭:২৮:১৬ পর্যন্ত, তারপর ০৮:১১:০৪ থেকে – ১০:১৯:২৯ পর্যন্ত, তারপর ১২:২৭:৫৩ থেকে – ০৩:১৯:০৫ পর্যন্ত, তারপর ০৪:০১:৫৩ থেকে – ০৫:২৭:২৯ পর্যন্ত এবং রাতি ০১:২৬:১৭ থেকে – ০৩:১২:৪১ পর্যন্ত।
মহেন্দ্রযোগ: রাতি ০৩:১২:৪১ থেকে – ০৪:০৫:৫৩ পর্যন্ত।
কুলিকবেলা: দিন ০৭:২৮:১৬ থেকে – ০৮:১১:০৪ পর্যন্ত।
কুলিকরাতি: ০৫:২৭:২৯ থেকে – ০৬:২০:৪১ পর্যন্ত।
বারবেলা: দিন ০১:২৬:৪৪ থেকে – ০২:৪৬:৫৯ পর্যন্ত।
কালবেলা: দিন ০৬:৪৫:২৮ থেকে – ০৮:০৫:৪৩ পর্যন্ত, তারপর ০৪:০৭:১৪ থেকে – ০৫:২৭:২৯ পর্যন্ত।
কালরাতি: ০৫:২৭:২৯ থেকে – ০৭:০৭:১৪ পর্যন্ত, তারপর ০৫:০৫:৪৩ থেকে – ০৬:৪৫:২৮ পর্যন্ত।

গ্রহস্ফুট (সূর্য উদয় কালীন):
রবি: ৮/২৭/৩৩/৪৮ (২১) ১ পদ
চন্দ্র: ২/৩/২৭/৫৬ (৫) ৪ পদ
মঙ্গল: ৩/৪/৫০/৩ (৮) ১ পদ
বুধ: ৮/১০/১০/১৩ (১৯) ৪ পদ
বৃহস্পতি: ১/১৮/৫০/৬০ (৪) ৩ পদ
শুক্র: ১০/১৩/৩০/৫০ (২৪) ৩ পদ
শনি: ১০/১৮/১২/৫০ (২৪) ৪ পদ
রাহু: ১১/৮/৫৯/৫৮ (২৬) ২ পদ
কেতু: ৫/৮/৫৯/৫৮ (১২) ৪ পদ
মঙ্গল বক্রি
বৃহস্পতি বক্রিলগ্ন: ধনু রাশি সকাল ০৬:৫৯:০৫ পর্যন্ত। মকর রাশি সকাল ০৮:৪৫:১০ পর্যন্ত। কুম্ভ রাশি সকাল ১০:১৭:৩১ পর্যন্ত। মীন রাশি সকাল ১১:৪৭:৩১ পর্যন্ত। মেষ রাশি দুপুর ০১:২৭:০৯ পর্যন্ত। বৃষ রাশি দুপুর ০৩:২৫:০৩ পর্যন্ত। মিথুন রাশি বিকাল ০৫:৩৮:৩৬ পর্যন্ত। কর্কট রাশি বিকাল ০৭:৫৫:০৮ পর্যন্ত। সিংহ রাশি রাত্র ১০:০৭:৩০ পর্যন্ত। কন্যা রাশি রাত্রি ১২:১৮:৪৫ পর্যন্ত। তুলা রাশি শেষ রাত্রি ০২:৩৩:৫০ পর্যন্ত। বৃশ্চিক রাশি শেষ রাত্রি ০৪:৫০:০৪ পর্যন্ত।

পৌষ মাসের শুভ দিনের নির্ঘন্ট:

বিবাহের শুভ দিন (সুতহিবুকযোগ) নেই।
অতিরিক্ত বিবাহের দিন নেই।
নামকরণ ৯, ১০, ১৭
অন্নপ্রাশন 17
দীক্ষা ১৪, ২০, ২৩, ২৪, ২৫, ২৬, ২৭, ২৯
গৃহারম্ভ নেই।
গৃহপ্রবেশ নেই।
উপনয়ন নেই।
গৃহপূজা 17

ঢাকা/বাংলাদেশের সময়ানুসারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..