× Banner
সর্বশেষ
শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ ও পরীক্ষা ব্যবস্থার সংস্কার না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে – ককরোচ পার্টি কালীগঞ্জে জেলা প্রশাসক ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২৬ উদ্বোধন নড়াইলে শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা: দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর যশোরে বিজিবির অভিযানে ৪৬ লক্ষ ৬৩ হাজার টাকা মূল্যের ২ পিচ স্বর্ণবারসহ আটক-১ ভিডিও ভাইরালের ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ইসলামের শ্যামনগরে অবাঞ্ছিত ঘোষণা রোগ শনাক্তে ঘরে ঘরে স্বাস্থ্য পরীক্ষা করবে স্বাস্থ্যকর্মীরা -স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঘরে ঘরে স্বাস্থ্য পরীক্ষা কার্যক্রম চালু করা হবে – স্বাস্থ্যমন্ত্রী শৈলকুপায় ট্রাক চাপায় পথচারী নিহত হরিণাকুন্ডুর সোনাতনপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ ঘাটতির পর বেনাপোল কাস্টমসের নতুন লক্ষ্য ১০,৫৮৮ কোটি

‘তার্কা’ রেস্টুরেন্টকে ৪ লাখ টাকা জরিমানা

Kishori
হালনাগাদ: বুধবার, ১৭ জুলাই, ২০১৯

নোংরা পরিবেশ ও মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্য পন্য রাখায় রাজধানীর ‘তার্কা’ রেস্টুরেন্টকে ৪ লাখ টাকা জরিমানা করেছে বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের ভ্রাম্যমাণ আদালত। নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এস. এম. শান্তুনু চৌধুরীর নেতৃত্বে মঙ্গলবার দুপুরে বনানীর ১০ নম্বর সড়কে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এস. এম. শান্তুনু চৌধুরী বলেন, ‘আমরা বনানীর ‘তার্কা’ রেস্টুরেন্টে এসে দুধ সহ কিছু মেয়াদোত্তীর্ণ পন্য পেয়েছি। মেয়াদোত্তীর্ণ পন্য মজুদ রাখা নিরাপদ খাদ্য আইন-২০১৩ অনুযায়ী দন্ডনীয় অপরাধ। তাই, এ প্রতিষ্ঠানকে নিরাপদ খাদ্য আইনের ২৯ ধারায় আমরা চার লাখ টাকা জরিমানা করেছি।’

বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের ভ্রাম্যমাণ আদালত ভবিষ্যতে এই প্রতিষ্ঠানের সংশোধনের বিষয়ে তদারকি করবে কিনা, সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট বলেন, ‘আমরা এ প্রতিষ্ঠানকে নিয়মিত পর্যবেক্ষণের আওতায় রাখবো যেন তারা নিজেদের সংশোধন করে নিতে পারে।’

ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানের সময় ‘তার্কা’ রেস্টুরেন্টের রান্না ঘরে ঢুকেই এসবের প্রমাণ মিলেছে। এমন কিছু পন্য পাওয়া গিয়েছে যার মধ্যে পন্য উৎপাদন তারিখেরও কোন উল্লেখ নেই।

এ সব অনিয়মের বিষয়ে রেস্টুরেন্ট কর্তৃপক্ষের কাছে জানতে চাইলে সন্তোষজনক ব্যাখ্যা দিতে না পারায় প্রতিষ্ঠানটিকে নিরাপদ খাদ্য আইন-২০১৩ অনুসারে ৪ লাখ টাকা জরিমানা করা হয় ।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..