× Banner
সর্বশেষ
তেল-গ্যাসে কৃত্রিম সংকট, বাড়তি দামে বিক্রি; সিন্ডিকেটের কবলে ক্রেতারা বাড়ি নির্মাণে চাঁদা না দেওয়ায় হিন্দু যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যা উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই, ৯ তারিখ আরও ২টি ভেসেল আসছে – জ্বালানি মন্ত্রী গৌরনদীতে হাতুরে চিকিৎসকের ইনজেকশনে যুবকের মৃত্যু সেরা ব্যাংকাস্যুরেন্স কর্মকর্তাদের স্বীকৃতি দিল ইবিএল ও মেটলাইফ বাংলাদেশ পাইকগাছায় পরীক্ষামূলক বার্লি চাষ,লবণাক্ত জনপদে কৃষিতে নতুন সম্ভাবনা সুন্দরবনের গোলপাতা বহনে প্রস্তুত হচ্ছে পেটকাটা বড় নৌকা পেশাদার নারী পেইন্টারদের ক্ষমতায়নে বার্জার পেইন্টস ও বাংলালিংকের অংশীদারিত্ব লক্ষ্মীপুরে উপকূল নারী সমাজ উন্নয়ন সংস্থার উদ্যোগে ৬০ পরিবারে ইফতার সামগ্রী বিতরণ নড়াইলে পুলিশের অভিযানে হত্যা মামলার পালাতক আসামি গ্রেফতার

ঝিনাইদহে মানবাধিকার নাট্য উৎসব উদযাপিত

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ২৫ নভেম্বর, ২০১৭

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি:  “দুর্বৃত্তের হোক পরাজয়, এ মাটি অশুভ’র নয়” এ শ্লোগানে ঝিনাইদহে অনুষ্ঠিত হয়েছে নাট্য উৎসব।
১৯ তম মানবাধিকার নাট্য উৎসব উপলক্ষে ২৪.১১.২০১৭ ইং শুক্রবার বিকেলে শহরের পোষ্ট অফিস মোড় থেকে একটি র‌্যালী বের করা হয়। র‌্যালীটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক ঘুরে গিয়ে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গিয়ে শেষ হয়। সন্ধ্যায় অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা।

উৎসব উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক রুবেল পারভেজ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ঝিনাইদহ-২ আসনের সংসদ সদস্য তাহজীব আলম সিদ্দিকী সমি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের নাট্যকলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ড. আমির জামান, সিও’র নির্বাহী পরিচালক সামসুল আলম, আওয়ামী সাংস্কৃতিক ফোরাম জেলা শাখার সভাপতি একরামুল হক লিকু, ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবের সভাপতি এম রায়হান, নাট্য সমন্বয় পরিষদের সভাপতি নাজিম উদ্দিন জুলিয়াস।

এছাড়াও বক্তব্য রাখেন নাট্য সমন্বয় পরিষদের সাধারণ সম্পাদক শাহিনুর আলম লিটন, মানবাধিকার নাট্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক শাহ্ নাহিদ নেওয়াজ। আলোচনা সভা শেষে ভাষাসংগ্রামী মুনশি আক্কাছ উদ্দিন আহমেদ (মরণোত্তর) ও একজন কৃতিশিক্ষার্থীকে সংবর্ধণা প্রদাণ করা হয়। রাতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শাহ নাহিদ নেওয়াজ এর নির্দেশনায় বাঙালী জাতিতত্ব বিষয়ক নাটক ‘চিরায়ত বাংলা’ ও শ্যামল বেরা’র নির্দেশনায় বাংলাদেশের খনিজ সম্পদ বিষয়ক নাটক ‘খনি’ পরিবেশিত হয়। নাটকে মানবাধিকার নাট্য পরিষদের ইউনিয়ন ও পৌর নাট্যদলের নাট্যকর্মীরা অংশগ্রহণ করেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..