14rh-year-thenewse
ঢাকা
আজকের সর্বশেষ সবখবর

কেনিয়ায় ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণ, নিহত ৩০, দগ্ধ ১২ জন

admin
December 11, 2016 6:45 pm
Link Copied!

কেনিয়ায় জ্বালানিবাহী একটি ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণে কমপক্ষে ৩০ জন নিহত হয়েছেন। দেশটির রাজধানী নাইরোবির উত্তর-পশ্চিমের নাইভাশা টাউনের একটি ব্যস্ততম সড়কে  এ ঘটনা ঘটে।

কেনিয়া রেডক্রসের বরাত দিয়ে বিবিসি জানায়, জ্বালানিবাহী ট্যাঙ্কারটিপ উগান্ডামুখি ছিল। চালক এটির নিয়ন্ত্রণ হারালে কয়েকটি যানবাহনকে আঘাত করে বিস্ফোরণ ঘটে জ্বালানিতে আগুন ধরে যায়।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে বিবিসি জানায়, ট্যাঙ্কারটির বিস্ফোরণে আগুনের গোলা এ সময় সড়কে থাকা অন্য যানবাহনকেও গ্রাস করে। আগুনে গ্রাস করা একটি মিনিবাসও ছিল। ওই বাসটির ১৪ যাত্রীর সবাই নিহত হন।

ট্যাঙ্কারটি পাহাড় থেকে নিচের দিকে নামছিল বলে জানিয়েছেন কেনিয়ার জাতীয় দুর্যোগ ব‌ব্যবস্থাপনা ইউনিটের ডেপুটি ডিরেক্টর মওয়াচি পাইয়াস মওয়াচি।

এ ঘটনায় কেনিয়ার ন্যাশন সংবাদপত্রের প্রতিবেদনে ৪০ জন নিহত ও অন্তত ১২ জন দগ্ধ হয়েছেন বলে জানিয়েছে।

http://www.anandalokfoundation.com/