পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলার চন্দনবাড়ী ইউনিয়নে ভিডব্লিউবি কার্ড বিতরণে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে প্যানেল চেয়ারম্যান তৈয়বুর রহমানের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল করেছে এলাকাবাসী। গতকাল বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে চন্দনবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে ঘণ্টাব্যাপী এ বিক্ষোভ কর্মসূচি পালিত হয়। এতে ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকার শতাধিক মানুষজন অংশ নেন।
জানা গেছে, উপজেলার ৭নং চন্দনবাড়ী ইউনিয়নে ভিডব্লিউবি ২০২৫-২৬ কর্মসূচির উপকারভোগীদের মধ্যে কার্ড বিতরণে ব্যাপক অনিয়ম, জালিয়াতি ও দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে ৭নং চন্দনবাড়ী ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান তৈয়বুর রহমানের বিরুদ্ধে।
বিক্ষোভকারীরা বলেন, চন্দনবাড়ি ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান তইবুর রহমান ২০২৫-২৬ অর্থবছরে উপকারভোগীদের মধ্যে ভালনারেবল উইম্যান বেনিফিট ভিডাব্লিউবি কার্ড বিতরণে ব্যাপক অনিয়ম, জালিয়াত ও দুর্নীতি করেছেন। সচ্ছল ও অনেক সম্পদশালী ব্যক্তিরা কার্ড পেয়েছেন। প্রতিকার্ডে ৭ হাজার টাকা পর্যন্ত নিয়েছেন তিনি। যারা টাকা দিতে পারেন নি তাদের কার্ড হয়নি। অবিলম্বে নতুন তালিকা করে অসচ্ছল ও অসহাদের কার্ড বিতরণের দাবি করেন তারা।
বক্তৃতার বলেন, আমরা প্যানেল চেয়ারম্যানের বিচার চাই, দুর্নীতি মুক্ত ইউনিয়ন পরিষদ চাই।
পরে প্যানেল চেয়ারম্যানের অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে এবং বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ শুরু করেন মানববন্ধনকারীরা। এর মাঝে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতির সৃষ্টি হলে সেনাবাহিনী সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে তা নিয়ন্ত্রণে আনেন।
এ ক্যটাগরির আরো খবর..