জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী: সিইসি

বিশেষ প্রতিবেদকঃ সেনাবাহিনী মাঠে থাকবে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে। বললেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নুরুল হুদা। বুধবার বরিশাল সার্কিট হাউসের সম্মেলন কক্ষে তিনি এ কথা জানান । কে এম নুরুল হুদা বলেন, সিটি করপোরেশন নির্বাচনে নয়, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মাঠে দায়িত্ব পালন করবে সেনাবাহিনী। এর আগে শুরু থেকেই নির্বাচনে সেনা মোতায়েনের দাবি করে আসছিল বিএনপি।  গাজীপুর ও খুলনা দুটি সিটি করপোরেশন নির্বাচনেও সেনা মোতায়েনের দাবি করে দলটি।

দলটি বলছে, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী বর্তমানে সরকারের দলীয় অনুগত বাহিনীর মতো কাজ করছে। তাই তাদের পক্ষে একটি সুষ্ঠু নিরপেক্ষ ভয়মুক্ত ভোটের পরিবেশ নিশ্চিত করা সম্ভব নয়। এজন্য সেনাবাহিনী প্রয়োজন। তবে এতদিন বিএনপির এ দাবি বরাবরই নাকচ করে দিয়ে আসছিলেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার। সার্কিট হাউসের সম্মেলন কক্ষে বরিশাল ও ফরিদপুর অঞ্চলের নির্বাচন কর্মকর্তাদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ চলছে।

জেলা প্রশাসক মো. হাবিবুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণ কর্মসূচিতে আরও বক্তব্য দেন বিভাগীয় কমিশনার মো. শহিদুজ্জামান, বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কমিশনার মাহফুজুর রহমান, নির্বাচন প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক মোস্তফা ফারুক, জাতীয় পরিচয় নিবন্ধন অনুবিভাগের মহাপরিচালক ব্রি. জে. মোহাম্মদ সাইদুল ইসলাম ও অঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা মুজিবুর রহমানসহ প্রমুখ।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
লেখক / প্রতিবেদক

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।