× Banner
সর্বশেষ
অর্থনীতির মূল লক্ষ্য হতে হবে ব্যয় থেকে উদ্বৃত্ত তৈরি করা পাইকগাছার গদাইপুর বাজারে গাছের চারার হাট জমে উঠেছে ডাসারে মাইক্রোবাসের ধাক্কায় বৃদ্ধা নারীর মৃত্যু, নবজাতকসহ আহত ৪ তামাক চাষ বাড়লে, বিলুপ্ত হবে ইলিশ কালকিনিতে প্রধান শিক্ষকের চোখ ক্ষতিগ্রস্থের ঘটনায় ৪দিনেও মামলা নেয়নি পুলিশ, ভুক্তভোগি ভর্তি হাসপাতালে কোটালীপাড়ায় গায়ে আগুন দিয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যা গ্রেপ্তার এড়াতে বাস পাল্টায়, গন্ধে ১৪ কেজি গাঁজাসহ ধরা খেল তরুণী ভারতের কারাভোগ শেষে বাংলাদেশি এক নাগরিকের বেনাপোল দিয়ে প্রত্যাবর্তন হিন্দু-মুসলমান ভাই ভাই হিসেবে বসবাস করতে চাই: খন্দকার নাসিরুল ইসলাম ফরিদপুরের বাউশখালী জমিদার বাড়ি আজও ধরে রেখেছে শতবর্ষের ঐতিহ্য

পিআইডি

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির উন্নয়ন দেশের অর্থনীতির গুরুত্বপূর্ণ চালিকাশক্তি -বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সচিব

অনলাইন ডেক্স
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট, ২০২৫
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির উন্নয়ন

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির উন্নয়ন একটি দেশের অর্থনীতির গুরুত্বপূর্ণ চালিকাশক্তি। আমি এই মন্ত্রণালয়ের প্রত্যেক কর্মকর্তাকে সঙ্গে নিয়ে একসাথে কাজ করতে আগ্রহী। বলেছেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের নতুন সচিব হিসেবে মোঃ আনোয়ার হোসেন।

আজ মঙ্গলবার(১৯ আগস্ট) দায়িত্ব গ্রহণ করে এসব কথা বলেন। তিঁনি বিসিএস প্রশাসন ক্যাডারের ১৫ তম ব্যাচের কর্মকর্তা।

যোগদানের পর মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাগণ তাঁকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান এবং তাঁর নেতৃত্বে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি খাতে আরো গতি ও উদ্ভাবনী অগ্রগতি প্রত্যাশা করেন।

নব যোগদানকৃত সচিব মন্ত্রণালয়ের চলমান প্রকল্পসমূহ পর্যালোচনা এবং গবেষণা ও উদ্ভাবনের প্রসারে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা বৃদ্ধির ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

তিঁনি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়, অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগ, রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরোসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে সফলতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..