সমস্ত বাড়িকে গেরুয়া রঙে মুড়ে দিচ্ছেন প্রয়াগরাজের এক মন্ত্রী

নিজের এলাকার সমস্ত বাড়িকে গেরুয়া রঙে মুড়ে দিচ্ছেন প্রয়াগরাজের এক মন্ত্রী, দায়ের হল মামলা। আর তা নিয়ে বিরোধ বাঁধছে। বিশেষ করে সমাজবাদী পার্টির সদস্যরা বিরোধ দেখাতে শুরু করে। শুধু তিনি রঙ করেই ক্ষান্ত হননি। দেবদেবীর মূর্তিতে লাল রঙও করে দিচ্ছে।

জানাযায়,  ভারতের উত্তর প্রদেশের প্রয়াগরাজে পরিষদমন্ত্রী নন্দ গোপাল গুপ্ত নন্দীর বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ দায়ের করেছেন অন্যদলীয় সদস্যরা ও এলাকাবাসী।

রবি গুপ্তা এবং ওই এলাকার অবসরপ্রাপ্ত পশুচিকিত্সা কোতোয়ালীতে মন্ত্রীর স্বজন ও অচেনা লোকদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন। তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। তিনি বলেন, এলাকায় নন্দী আতঙ্ক ছড়াচ্ছে।

গোপাল গুপ্ত নন্দী বলেছেন, এই অঞ্চলটি উন্নত ও সুসজ্জিত করার জন্য আমি এমন কাজ করেছি। যা কিছু লোক জোর করে রাজনৈতিক সুবিধা নেওয়ার জন্য বিরোধিতা করছে। এটি কেবল জাফরান নয়। মা পার্বতীর শাড়িটিও লাল রঙের। ভগবান শিবের বাকল বাদামী বর্ণের।

বাহাদুরগঞ্জ এলাকায় মন্ত্রিপরিষদ মন্ত্রী নন্দ গোপালের একটি বাড়ি রয়েছে। বাড়ির কাছে একটি পুরাতন শিব মন্দির রয়েছে, যেখানে মন্ত্রিপরিষদ মন্ত্রী নন্দীও পূজা করতে যান। একই মন্দিরের বাইরে, গত দশ বছর ধরে, মন্ত্রিপরিষদ মন্ত্রী নন্দী গোপাল ১২ জুলাই তাঁর পুনর্জন্ম উত্সব পালন করেন, কিন্তু এই বছর তিনি করোনার কারণে তা করতে পারেননি।

এ বছর বাহাদুরগঞ্জের এই শিব মন্দিরের চারপাশে রাস্তায় নির্মিত সমস্ত বাড়িগুলিতে জাফরান আঁকা ছিল। এই অঞ্চলে বসবাসকারী সমাজবাদী পার্টির ভিত্তিক ব্যবসায়ী রবি গুপ্ত প্রতিবাদ করেছিলেন এবং তার বাড়ির জাফরান আঁকতে অস্বীকার করেছিলেন।

রবিবাবু আরও বলেন, মন্ত্রিপরিষদ মন্ত্রী এবং তাঁর মেয়র স্ত্রীর কারণেই পুরো অঞ্চলটি একই রঙে আঁকা হচ্ছে। মন্ত্রীর ভয়ের কারণে লোকেরা প্রকাশ্যে প্রতিবাদ করতে পারছে না, যারা অভিযোগ করছেন তারাও তাদের লোকজনকে ভয় দেখিয়ে পালাচ্ছে।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Kishori
লেখক / প্রতিবেদক

Kishori

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।