মিয়ানমারে সু চির বাড়িতে পেট্রলবোমা হামলা

নিউজ ডেস্কঃ  ইয়াঙ্গুনে মিয়ানমারের স্টেট কাউন্সিলর অং সান সু চির বাড়িতে পেট্রলবোমা নিক্ষেপ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে সু চির বাড়িতে এ হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তার দপ্তরের এক কর্মকর্তা। খবর এএফপি, সিএনএনের।

সু চির মুখপাত্র জ হতয়ে এই হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তবে তিনি এ বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানাননি।

তবে এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি। যখন বোমা হামলা চালানো হয়েছে তখন তিনি বাড়িতে ছিলেন না। বর্তমানে তিনি নেইপিদোতে অবস্থান করছেন।

এদিকে সু চির দপ্তরের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, বোমাটি নিক্ষেপের পর দ্রুত আগুন নিভিয়ে ফেলা হয়েছে। বোমা নিক্ষেপের সঙ্গে কারা জড়িত সেটি নিশ্চিত করতে পারেননি তারা।

রাখাইনে সংখ্যালঘু রোহিঙ্গা মুসলিমদের ওপর হামলা শুরু হওয়ার পর নীরবতার কারণে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সমালোচনার মুখে পড়েন সু চি।

যদিও রোহিঙ্গাদের ইচ্ছাকৃত টার্গেট করে হত্যার বিষয়টি বরাবরই অস্বীকার করে আসছে সু চির সরকার।

মিয়ানমারের জান্তা সরকার ইয়াঙ্গুনের এই বাড়িতেই সু চিকে ১৫ বছর গৃহবন্দি করে রেখেছিলেন। ২০১০ সালে সু চিকে মুক্তি দেয়া হয়।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
লেখক / প্রতিবেদক

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।