× Banner
সর্বশেষ
অর্থনীতির মূল লক্ষ্য হতে হবে ব্যয় থেকে উদ্বৃত্ত তৈরি করা পাইকগাছার গদাইপুর বাজারে গাছের চারার হাট জমে উঠেছে ডাসারে মাইক্রোবাসের ধাক্কায় বৃদ্ধা নারীর মৃত্যু, নবজাতকসহ আহত ৪ তামাক চাষ বাড়লে, বিলুপ্ত হবে ইলিশ কালকিনিতে প্রধান শিক্ষকের চোখ ক্ষতিগ্রস্থের ঘটনায় ৪দিনেও মামলা নেয়নি পুলিশ, ভুক্তভোগি ভর্তি হাসপাতালে কোটালীপাড়ায় গায়ে আগুন দিয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যা গ্রেপ্তার এড়াতে বাস পাল্টায়, গন্ধে ১৪ কেজি গাঁজাসহ ধরা খেল তরুণী ভারতের কারাভোগ শেষে বাংলাদেশি এক নাগরিকের বেনাপোল দিয়ে প্রত্যাবর্তন হিন্দু-মুসলমান ভাই ভাই হিসেবে বসবাস করতে চাই: খন্দকার নাসিরুল ইসলাম ফরিদপুরের বাউশখালী জমিদার বাড়ি আজও ধরে রেখেছে শতবর্ষের ঐতিহ্য

ডেস্ক

পাকিস্তান-বাংলাদেশ নলেজ করিডোর চালু করতে পেরে আনন্দিত পাকিস্তান

অনলাইন ডেক্স
হালনাগাদ: রবিবার, ২৪ আগস্ট, ২০২৫
পাকিস্তান-বাংলাদেশ নলেজ করিডোর

‘পাকিস্তান-বাংলাদেশ নলেজ করিডোর’ চালু করতে পেরে আনন্দিত পাকিস্তান। এ প্রকল্পের আওতায় আগামী পাঁচ বছরে পাকিস্তানে উচ্চশিক্ষা গ্রহণের জন্য ৫০০ বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান করা হবে। বলেছেন পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার।

রোববার (২৪ আগস্ট) পাকিস্তানের পক্ষ থেকে তিনি এমন ঘোষণা দেন।

পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দারের বাংলাদেশ সফরের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে এ বৃত্তির এক-চতুর্থাংশ চিকিৎসা ক্ষেত্রে দেওয়া হবে। এছাড়াও একই সময়ে ১০০ জন বাংলাদেশি সরকারি কর্মচারীর জন্য প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হবে। পাকিস্তান কারিগরি সহায়তা কর্মসূচির আওতায় বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য বরাদ্দকৃত বৃত্তি পাঁচ থেকে বাড়িয়ে ২৫ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

প্রসঙ্গত, পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার দুই দিনের সফরে গত ২৩ আগস্ট ঢাকায় এসেছেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..