× Banner
সর্বশেষ
শান্তি প্রতিষ্ঠা, টেকসই উন্নয়ন ও বহুপাক্ষিক সহযোগিতায় বাংলাদেশের অঙ্গীকার  আজ শুক্রবার (১৫ মে) দিনের শুরুতে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ শুক্রবার (১৫ মে ) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে ঢাকার যানজট নিরসন ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সভা জাতীয় ঐতিহ্য ও সংস্কৃতি সংরক্ষণে সরকারের ব্যাপক কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে: সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী ফরিদপুরে লিচু চুরিতে বাধা, বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ; এলাকায় হামলা-ভাঙচুর জমি নিয়ে বিরোধে সালথায় চাচা-ভাতিজার সংঘর্ষ, আহত ৪ শার্শায় বোরো ধান-চাল সংগ্রহ কার্যক্রমের উদ্বোধন, ধান ক্রয়ের লক্ষ্যমাত্রা ২ হাজার ৫৪৪ মে.টন সমুদ্রপথে বিদেশ যাত্রা বন্ধ করতেই হবে – প্রবাসী কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী ঠাকুরগাঁওয়ে ভুট্টা ক্ষেত থেকে শিশুর মরদেহ উদ্ধার আটক-১

নিউজ ডেস্ক

ধান ক্ষেতে বিষ প্রযোগে ২৫ কৃষাণির প্রায় দেড়শতাধিক হাঁস মারার অভিযোগ ইউএনও ঘটানাস্থান পরিদর্শন

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১ মার্চ, ২০২২
ধান ক্ষেতে বিষ প্রযোগে ২৫ কৃষাণির প্রায় দেড়শতাধিক হাঁস মারার অভিযোগ ইউএনও ঘটানাস্থান পরিদর্শন

আরিফ মোল্লা, ঝিনাইদহ: দিনমুজুর আশানুরের স্ত্রী আম্বিয়া বেগম ১১ টি পাতি হাঁস পালন করেন। প্রত্যেক দিন সব গুলোতে ডিম দেয়। আর এই ডিম বিক্রয় করে হাঁসের খাবার ক্রয় ও অভাবেব সংসারের কিছুটা ব্যায় ভার বহন করে থাকে।

একই গ্রামের ভ্যান চালক নজরুল ইসলামের স্ত্রী হালিমা খাতুন ৫টি পাতি হাঁস পালন করেন। সব গুলোই ডিম দেয়। এই ডিম দিয়ে তার পরিবারের পুষ্টির চাহিদা মিটায়েও অভাবেব সংসারের কিছুটা ব্যায় ভার বহন করে থাকে। গতকাল মঙ্গলবার সকালে চিত্রা নদী পাড়ের সরকারী জমিতে অবৈধ ভাবে ধান চাষ কৃত ক্ষেতে বিষ প্রযোগ করলে হাঁসগুলি মারা যায়।

ঘটনাটি ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলার পার-শ্রীরামপুর ও সিংদাহ গ্রামে। এঘটনায় দুই গ্রামের ২৫ কৃষাণির প্রায় দেড় শতাধিক পাতি হাঁস মারা যায়।

পার-শ্রীরামপুর গ্রামের সাবেক মেম্বর আমজাদ হোসেন জানান, নদীর পাড়ে সরকারী জমিতে অবৈধ ভাবে ধান চাষে বিষ প্রযোগের কারণেই হাঁসগুলি মারা গেছে। এতে ২৫ কৃষাণির প্রায় দেড় শতাধীক পাতি হাঁস মারা যায়। এবং আরো অনেক হাঁস নিখোঁজ রয়েছে। ঘটনার পর দুই গ্রামের কৃষাণিরা মরা হাঁস নিয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও)কাছে উপস্থিত হয়ে মৌখিক ভাবে অভিযোগ করেন। যারপ্রেক্ষিতে ঐদিন বিকালে ইউএনও মহদয় ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

কালীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাদিয়া জেরিন জানান, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার গুলি ইউএনও বরাবর আবেদন করলে আমরা যথাযথ সহযোগিতা করবো। এছাড়া নদীতে ৩টি অবৈধ বাঁধ অপসারণ করেন বলে জানান তিনি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..