দীর্ঘ ১৭ বছর পর স্বাধীনতার স্বাদ পাচ্ছি – বিমানমন্ত্রী

দীর্ঘ ১৭ বছর পর স্বাধীনতার স্বাদ পাচ্ছি – বিমানমন্ত্রী

শনিবার (২ মে) সকালে মানিকগঞ্জ পৌরসভার পশ্চিম বান্দুটিয়া এলাকায় জাদুঘর প্রাঙ্গণে আয়োজিত বিনামূল্যের চক্ষুশিবিরে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন-

বেসামরিক বিমান পরিবহণ ও পর্যটনমন্ত্রী আফরোজা খানম রিতা বলেছেন, আমরা দীর্ঘ ১৭ বছর পরে স্বাধীনতার স্বাদ পাচ্ছি। গণতান্ত্রিক সরকারের অধীনে এখন আমরা কথা বলার সুযোগ পাচ্ছি, এ সুযোগ সবাইকে কাজে লাগাতে হবে।

অতীতের অভিজ্ঞতা স্মরণ করিয়ে দিয়ে আফরোজা খানম বলেন, অতীত ইতিহাস ভুলে গেলে চলবে না। ফ্যাসিবাদের সময়কার বাস্তবতা মনে রাখতে হবে। অন্তর্বর্তী সরকার দেড় বছর ছিল, কিন্তু তারা দৃশ্যমান কোনো কাজ করে যেতে পারেনি।

মন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী যে আস্থা ও ভরসা রেখে আমাকে দায়িত্ব দিয়েছেন, তা আমি সততা ও আদর্শ দিয়ে পালন করতে চাই। বিমান মন্ত্রণালয়ে বড় ধরনের ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে চাই, যাতে মানুষ বলতে পারে—এখন বিমান মন্ত্রণালয় সঠিক পথে আছে।

অনুষ্ঠানটি আয়োজন করে মানিকগঞ্জ জাদুঘর, রহিমুন্নেছা-এনায়েত ফাউন্ডেশন, মেহের-আকিজ ফাউন্ডেশন, মানিকগঞ্জ সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক পরিষদ এবং ঢাকা লায়ন্স ক্লাব।

এতে স্থানীয় কয়েক শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চোখের চিকিৎসা ও প্রয়োজনীয় পরামর্শ প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মানিকগঞ্জ জাদুঘরের সভাপতি অধ্যাপক আবুল ইসলাম শিকদার। পৃষ্ঠপোষকতা করেন, মেহের-আকিজ ফাউন্ডেশনের সভাপতি ও সাবেক সচিব নাইম আহমেদ খান, রহিমুন্নেছা-এনায়েত ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান কাজী ইজাবুল খালিদ, মানিকগঞ্জ সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক অতিরিক্ত সচিব সুশান্ত কুমার সাহা এবং মানিকগঞ্জ জাদুঘরের সাধারণ সম্পাদক ও সোনালী ব্যাংকের সাবেক এজিএম মো. হাবিল উদ্দিন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদের প্রশাসক জামিলুর রশিদ খান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মহরম আলী, জজ কোর্টের পিপি অ্যাডভোকেট আ ফ ম নূরতাজ আলম বাহার, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আ ত ম জহিরুল আলম লদি, নাছির উদ্দিন আহম্মেদ যাদু এবং মানিকগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম বিশ্বাস।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
ACP
লেখক / প্রতিবেদক

ACP

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।