জবিতে সাংবাদিকের ওপর হামলা, ক্ষমা চাইলো ছাত্রলীগ কর্মীরা

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ভবিষ্যতে ক্যাম্পাসে শিক্ষার্থী বা সাংবাদিকের উপর আবারও হামলার ঘটনায় জড়িত হওয়ার প্রমাণ পেলে অটো বহিস্কার হওয়ার শর্তে ক্ষমা চেয়েছেন বিশ্ববিদ্যালযে কর্মরত এক অনলাইন সাংবাদিক প্রতিনিধির ওপর হামলাকারীরা। সেই সাথে মোবাইল কেড়ে নিয়ে ভাংচুরের ঘটনায় আগামী ১১ সেপ্টেম্বরের মধ্যে জরিমানা দেওয়ারও নির্দেশ দিয়েছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

বৃহস্পতিবার সকাল ১০ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অফিসে হামলাকারী ছাত্রলীগকর্মী এবং হামলার দ্বায় স্বীকার সাংবাদিককে নিয়ে বৈঠক করা হয়। এই ঘটনার মীমাংসার দায়িত্ব দেওয়া হয় সহকারী প্রক্টর জনাব শামছুল কবিরকে।

এর আগে গত মঙ্গলবার এনটিভি অনলাইনের সাংবাদিক আশিকুর রহমান তার উপর হামলাকারীদের বিরুদ্ধে উপাচার্য বরাবর লিখিত অভিযোগ দিলে উপাচার্য তাৎক্ষণিক এই ঘটানার দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য প্রক্টর ড. নূর মোহাম্মদকে নির্দেশ দেন। ড. নূর মোহাম্মদ এই ঘটনার মীমাংসার জন্য সহকারী প্রক্টর শামছুল কবিরকে দায়িত্ব দেন। এরই প্রেক্ষিতে সহকারী প্রক্টর শামছুল কবির আজ বৃহস্পতিবার সকালে ঘটনাটির মীমাংসার জন্য বৈঠক আহ্বান করেন।

বৈঠকে গত মঙ্গলবার ওই সাংবাদিকের উপর হামলাকারী ছাত্রলীগকর্মী সিফাত, হাসানুজ্জমান, সানিম, সৌরভ, নাহিদ, মাসুম ও সাগর তাদের অন্যায় স্বীকার করেন এবং ক্ষমা প্রার্থনা করে সাদা কাগজে স্বাক্ষর করেন। এ সময় প্রক্টরিয়াল বডির নির্দেশে হামলাকারী ছাত্রলীগ কর্মীরা উপস্থিত সাংবাদিকদের ও গোয়েন্দা সদস্যদের সামনে কান ধরে উঠ-বস করেন।

বৈঠকে বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত বিভিন্ন গণমাধ্যমের কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। বৈঠক শেষে উপস্থিত সাংবাদিকদেরকে সহকারী প্রক্টর শামছুল কবির বলেন, হামলাকারী সকল শিক্ষার্থীদের পরিবারকে ঘটনার বিবরণ জানিয়ে চিঠি দেওয়া হবে।
ভবিষ্যতে তাদের বিরুদ্ধে একই ধরনের অভিযোগের প্রমান পেলে অটো বহিস্কার হয়ে যাবে।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
লেখক / প্রতিবেদক

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।