× Banner
সর্বশেষ
ভ্যালু-বেইজড শিক্ষা, কমিউনিটি সম্পৃক্ততা ও নিরাপদ ডিজিটাল পরিবেশ-প্রাথমিক শিক্ষার নতুন অগ্রাধিকার -প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী প্রবাসীদের জন্য হয়রানীমুক্ত বিমান সেবা নিশ্চিতে আমরা বদ্ধ পরিকর -বিমান মন্ত্রী ২০২৭ সালের হজে বিমান ভাড়া কমলো ২৪ হাজার ৮৩০ টাকা লক্ষ্মীপুরে সড়ক সংস্কার কাজে দায়িত্বে অবহেলায় ৪ পৌর কর্মকর্তাকে শোকজ প্রবাসী কার্ডধারীদের জন্য ভূমিসেবা সহজ করার নির্দেশ ভূমিমন্ত্রীর  গৃহবধু লামিয়া আত্মহত্যার প্ররোচনার মামলায় শ্বশুর ও দুই ননদ গ্রেফতার ফ্রান্স বাংলাদেশের নির্ভরযোগ্য ও বন্ধুত্বপূর্ণ উন্নয়ন সহযোগী ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ ও মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে ক্রীড়ার বিকল্প নেই  -যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আগৈলঝাড়ায় নতুন ইউএনও’র সঙ্গে প্রেসক্লাব সাংবাদিকদের মতবিনিময় পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের আরও দায়িত্বশীল ও সক্রিয় ভূমিকা পালন করতে হবে -এলজিআরডি প্রতিমন্ত্রী

জামায়াতের দেশব্যাপী হরতাল চলছে

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ৮ মে, ২০১৬

বিশেষ প্রতিনিধিঃ  দলটির আমির ও সাবেক মন্ত্রী মাওলানা মতিউর রহমান নিজামীর মৃত্যুদণ্ডাদেশের প্রতিবাদে ও তার মুক্তির দাবিতে জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে এ হরতালের ডাক দেয়া হয়েছে।

আজ সকাল ৬টা থেকে আগামীকাল সোমবার সকাল ৬টা পর্যন্ত এ কর্মসূচি পালিত হবে। তবে অ্যাম্বুলেন্স, লাশবাহী গাড়ি, হাসপাতাল, ওষুধের দোকান, ফায়ার সার্ভিস ও সংবাদপত্রের গাড়ি হরতালের আওতামুক্ত থাকবে।

গতকাল এক বিবৃতিতে জামায়াতে ইসলামীর ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল ডা: শফিকুর রহমান হরতাল সফল করার জন্য জামায়াতের সব শাখা এবং কৃষক, শ্রমিক, ছাত্র, শিক্ষক, বুদ্ধিজীবী, সুশীলসমাজ, ওলামায়ে-কেরাম ও পেশাজীবীসহ সব শ্রেণী-পেশার মানুষের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, মাওলানা নিজামী শুধু জামায়াতের আমিরই নন, তিনি দেশের একজন জাতীয় নেতা ও খ্যাতিসম্পন্ন আলেম। তিনি দেশে বহুদলীয় গণতন্ত্র ও আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা এবং ইসলামি সমাজ কায়েমের জন্য সারা জীবন সংগ্রাম করেছেন। তার দেশপ্রেম এবং পরিচ্ছন্ন ইমেজ সবমহলে স্বীকৃত। দেশের জনগণ তার মুক্তি চান। কালবিলম্ব না করে তাকে মুক্তি দেয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।

রাজধানীতে জামায়াতের মিছিল : হরতালের সমর্থনে গতকাল সন্ধ্যায় রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় বিক্ষোভ মিছিল করেছে জামায়াত। একইসাথে হরতালের সমর্থনে লিফলেটও বিতরণ করা হয়।

পল্টন থানা : সন্ধ্যা সোয়া ৭টায় পল্টন থানার উদ্যোগ হরতালের সমর্থনে রাজধানীর কাকরাইল মোড়ের পশ্চিম পাশে একটি বিােভ মিছিল বের করে জামায়াত। মিছিলে নেতৃত্ব দেন মহানগরী মজলিসে শূরা সদস্য ও পল্টন থানা সেক্রেটারি আমিনুর রহমান। উপস্থিত ছিলেন শিবির মহানগরী পূর্বের সেক্রেটারি সোহেল রানা মিঠু, জামায়াত নেতা এ কে এম মনির হোসাইন, আব্দুর রহমান, সুলতান উদ্দিন, হাসান আল বান্না, আলমগীর হোসাইন ও ছাত্রনেতা নূর ইসলাম প্রমুখ।

মতিঝিল থানা : মতিঝিল থানা আমির কামাল হোসেনের নেতৃত্বে সন্ধ্যা ৭টায় রাজধানীর দৈনিক বাংলা মোড়ের পূর্ব পাশে বিােভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন নায়েবে আমির সিরাজুল ইসলাম, থানা সেক্রেটারি মোতাসিম বিল্লাহ ও আব্দুল বারী প্রমুখ।

রমনা থানা : হরতালের সমর্থনে রাজধানীর মৌচাকে প্রচার মিছিল ও লিফলেট বিলি করেছে রমনা জামায়াত। মিছিলটি মৌচাক থেকে শুরু হয়ে নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে ওয়্যারলেস রেল গেটে এসে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়। সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন- থানা কর্মপরিষদ সদস্য এম ইউ আলী, জামায়াত নেতা আতাউর রহমান সরকার, খন্দকার রুহুল আমীন, ছাত্রনেতা সাইয়েদ জোবায়ের, আনিছুর রহমান প্রমুখ।

কোতোয়ালি থানা : জামায়াত কোতোয়ালি থানার উদ্যোগে সন্ধ্যায় হরতালের সমর্থনে মিছিল ও সমাবেশে অনুষ্ঠিত হয়। মিছিলটি বংশাল রোড থেকে শুরু নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়। সমাবেশে বক্তব্য রাখেন থানা আমির আব্দুল্লাহ। উপস্থিত ছিলেন থানা সেক্রেটারি এম আর আযাদ, জামায়াত নেতা এ কে এম নাঈম, আহাদুল্লাহ ও ডা: আবু নাসের প্রমুখ।

মিরপুর পশ্চিম ও দারুসসালাম : হরতালের সমর্থনে মিরপুর পশ্চিম ও দারুসসালাম থানার যৌথ উদ্যোগে নগরীতে মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। মিছিলটি মিরপুর ১০ নম্বর থেকে শুরু হয়ে নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

কাফরুল-ভাষানটেক থানা : হরতালের সমর্থনে কাফরুল ও ভাষানটেক থানার যৌথ উদ্যোগে নগরীতে মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। মিছিল মিরপুর ১৩ নম্বর থেকে শুরু হয়ে নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

লালবাগ থানা : সন্ধ্যা ৭টায় লালবাগ থানার উদ্যোগ রাজধানীর শেখ সাহেববাজার এলাকায় এক বিােভ মিছিল বের করে জামায়াত। মিছিলে নেতৃত্ব দেন লালবাগ থানা সেক্রেটারি নজরুল ইসলাম। উপস্থিত ছিলেন মাইনউদ্দিন, গোলাপ হোসেন, জাকির হোসেন প্রমুখ।

গুলশান থানা : হরতালের সমর্থনে গুলশান থানার উদ্যোগে মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। মিছিলটি গুলশান লিংকরোড থেকে শুরু হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

এ ছাড়া কামরাঙ্গীর পল্লবী-রূপনগর, কলাবাগান-নিউ মার্কেট, তুরাগ, বংশাল, যাত্রাবাড়ী, উত্তরা, কদমতলী, ডেমরা, চকবাজারসহ বিভিন্ন থানার উদ্যোগে হরতালের মিছিল করে জামায়াত।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..