× Banner
সর্বশেষ
সকল নাগরিকের সমান অধিকার নিশ্চিত করতে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞ -তথ্যমন্ত্রী অর্থনীতি ঘুরে দাঁড়াবে, পুনর্গঠনে পোশাক শিল্প হবে প্রধান চালিকাশক্তি: স্থানীয় সরকার মন্ত্রী সাংহাইয়ে ‘ওয়ার্ল্ড আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স কনফারেন্স ২০২৬’-এ যোগ দিলেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রী নতুন স্বীকৃতি প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপজয়ীরা পাবেন চ্যাম্পিয়নশিপ রিং ৩০ দিন ধরে প্রতিদিন কলা খেলে কী হবে তাবিজের কথা বলে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে জামায়াত নেতা গ্রেপ্তার আমেরিকায় চার বছরের বেশি থাকতে পারবে না বিদেশি শিক্ষার্থীরা ক্লাইমেট অ্যাকশন ফোরামের জাতীয় কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন বাংলাদেশের উন্নয়ন অভিজ্ঞতা বৈশ্বিক পরিসরে তুলে ধরার অঙ্গীকার ইউএনএফপিএর স্পেনকে নিয়ে উদ্বেগ, দুই তারকা খেলোয়াড় আহত

৪০ ডিগ্রি তাপদাহে বিপর্যস্ত জনজীবন

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১৯ এপ্রিল, ২০১৬

সারাদেশে শুরু হয়েছে অসহনীয় তাপদাহ। মঙ্গলবার শুরু হওয়া তাপপ্রবাহে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। এরইমধ্যে তাপমাত্রা উঠে গেছে ৩৯ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। বৃহস্পতিবার পর্যন্ত এই তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রির উপরে বিরাজ করবে।

তবে বাতাসে অতিরিক্ত আদ্রতার কারণে গরম অনুভূত হবে আরো বেশি। মঙ্গলবার রাজধানী ঢাকা ও এর আশপাশের এলাকায় বাতাসে ৮৪ শতাংশ আদ্রতা রেকর্ড কর‍া হয়েছে। বাতাসের গতি ১০ থেকে ১৬ কিলোমিটার। বইছে দক্ষিণ, দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে

বৃহস্পতিবার বিকেল ও পরদিন শুক্রবার বিক্ষিপ্তভাবে সামান্য বৃষ্টি হলেও তাতে গরম কমার সম্ভাবনা নেই বলেই জানাচ্ছে অ্যাকুওয়েদার। আর বৃষ্টি হলেও তা ২ মিলিমিটারের নিচেই থাকবে।

শনি ও রবি বার তাপমাত্রা আরো বেড়ে ৪১ ডিগ্রিতে পৌছে যাবে। তবে পরদিন ২৫ এপ্রিল থেকে তাপমাত্রা কমতে থাকবে। ৫ মে পর্যন্ত ৩০ থেকে ৩২ ডিগ্রিতে উঠানামা করবে তাপমাত্রা।

গত কয়েক দিন ধরেই রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশে বিরাজ করছে অসহনীয় গরম। কিন্তু মঙ্গলবার শুরু হওয়া তাপপ্রবাহ হাঁসফাঁস করছে মানুষ। বেড়ে গেছে গরমজনিত ও পানিবাহিত রোগ। বিশেষ করে শ্বাসকষ্টের রোগীরা পড়েছেন অবর্ণনীয় বিড়ম্বনায়।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..