× Banner
সর্বশেষ
সংকট এড়াতে ছয় মাসের প্রয়োজনীয় টিকা মজুত থাকবে -স্বাস্থ্যমন্ত্রী প্রশ্ন ফাঁসের কোনো আশঙ্কা নেই – শিক্ষামন্ত্রী বাংলাদেশ ইতালির সঙ্গে সম্পর্ককে বিশেষ গুরুত্ব দেয়-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মানিকগঞ্জে আকস্মিক পরিদর্শনে এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র শিক্ষামন্ত্রী কাপ্তাই হ্রদে মৎস্য আহরণে নিষেধাজ্ঞা খাদ্য প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা নিয়ে জরুরি ব্রিফিং ডেকেছেন শিক্ষামন্ত্রী বাংলাদেশ একটি নতুন গণতান্ত্রিক অভিযাত্রায় অগ্রসর হচ্ছে – পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শিক্ষার গুণগতমান নিশ্চিত করার পাশাপাশি দক্ষতাভিত্তিক শিক্ষা বিস্তারে জোর দিতে হবে – প্রতিমন্ত্রী আসন্ন ঈদুল আজহায় নতুন বাসভাড়া কার্যকর হবে – প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

রংপুরে পেট্রোল বোমা হামলার বিচার শুরু

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ২৫ অক্টোবর, ২০১৫

শেখ মামুনুর রশিদ, রংপুর ব্যুরো : রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলার জায়গীর নামক স্থানে যাত্রীবাহী বাসে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করে ৬ জনকে পুড়িয়ে হত্যা মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু করা হয়েছে। রংপুরের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. কামরুজ্জামানের আদালতে এ মামলার সাক্ষ্য গ্রহন শুরু হয়।

রবিবার  সকাল সাড়ে ১১ টায় মামলার বাদী পুলিশের উপ-পরিদর্শক আব্দুর রাজ্জাকের আংশিক সাক্ষ্য গ্রহনের মধ্যে মামলার আনষ্ঠানিকতা শুরু হয়। পরে আসামি পক্ষের আইনজীবীর করা আবেদনের প্রেক্ষিতে আগামী ৫ নভেম্বর পর্যন্ত বাদীর সাক্ষ্যগ্রহণ মুলতবি করেছেন আদালত। সরকার পক্ষের আইনজীবী এ্যাড. আব্দুল মালেক জানান, রংপুরের ইতিহাসে চাঞ্চল্যকর এ মামলার বিচার কার্য্য যাতে বিঘ্ন না ঘটে এবং দ্রুততম সময়ে নিষ্পত্তি করা যায় সে লক্ষ্যে রাষ্ট্র পক্ষ প্রস্তুত থাকবে।

চাঞ্চল্যকর এ মমামলায় বাদীসহ ৫ জন সাক্ষী আদালতে সাক্ষ্য দেবার জন্য আসেন। কিন্তু আংশিক সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আসামি পক্ষের আইনজীবীরা মামলায় সাক্ষীদের জেরা না করে স্থাগিতাদেশ চান। পরে আদালত কারন জানতে চাইলে আইনজীবিরা জানায় মামলার ব্যাপারে সাক্ষীদের জেরা করার জন্য প্রস্তুতি নন তারা। পরে বিজ্ঞ আদালত আগামী ৫ নভেম্বর পর্যন্ত বিচার কার্য্য মুলতবি ঘোষণা করেন। চলতি বছরের ১৩ জানুয়ারি মধ্যরাতে পুলিশের বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থায় কুড়িগ্রামের উলিপুর থেকে ঢাকাগামী নৈশকোচ খলিল পরিবহন রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলার জায়গীরের বাতাসন এলাকায় পৌঁছলে দুর্বৃত্তরা বাসটিকে লক্ষ্য করে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করে।

এ ঘটনায় ঘটনা স্থলেই মারা যান ৪ জন। রংপুর মেডিকেল হাসপাতালে ৪০ জন আহত যাত্রীকে ভর্তি করলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান আরো দুই জন। পরে চলতি বছরের ১৭ মে জামায়াত-শিবিরের ১৩২ জন নেতা-কর্মীকে আসামি করে চার্জশিট দাখিল করে পুলিশ। উক্ত মামলায় গ্রেফতার হয়েছে ৫১ জন।  তারা বর্তমানে কারাগারে রয়েছেন। এদিকে বাকি ৮১ জন পলাতক আসামিকে গ্রেফতার প্রক্রিয়া অব্যাহত আছে বলে জানিয়েছেন মিঠাপুকুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হুমায়ুন কবির।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..