হাওরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

বিশেষ প্রতিবেদক :  প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অকাল বন্যায়ক্ষতিগ্রস্ত হাওর এলাকা দেখতে একটু পরেই সুনামগঞ্জ যাচ্ছেন।

প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম জানান, শেখ হাসিনা হাওর অঞ্চলের আকস্মিক বন্যা-পরিস্থিতি দেখতে রোববারউত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় সুনামগঞ্জ জেলার বন্যাকবলিত হাওর এলাকা পরিদর্শন করবেন।

সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক শেখ রফিকুল ইসলাম বলেন, প্রধানমন্ত্রী সকাল সাড়ে ১০টায় শাল্লা উপজেলা সদরে এসে পৌঁছাবেন। তিনি শাল্লায় পৌঁছে উপজেলার পদস্থ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করবেন এবং এরপর বন্যার্তদের মধ্যে ত্রাণ বিতরণ করবেন।

প্রধানমন্ত্রী বিকেলে রাজধানীতে ফিরবেন।কয়েক দিনের টানা মৌসুমি বৃষ্টিপাতের ফলে আকস্মিক বন্যায় উত্তর-পূর্বাঞ্চলের ব্যাপক এলাকা প্লাবিত হয়েছে। ফলে এলাকার উঠতি বোরো ধানের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। হাজার হাজার কৃষকের জীবিকা ঝুঁকির মধ্যে পড়েছে।বন্যায় সুনামগঞ্জ, সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, নেত্রকোনা ও ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।