ভারতে দীর্ঘ ৩ বছর জেল খেটে স্বদেশে ফিরেছে এক দম্পতিসহ ৫ বাংলাদেশি

ভারতে দীর্ঘ ৩ বছর জেল খেটে স্বদেশে ফিরেছে এক দম্পতিসহ ৫ বাংলাদেশি
অবৈধ পন্থায় ভারতে প্রবেশের অভিযোগে দীর্ঘ ৩ বছর জেল খেটে স্বদেশে ফিরে এসেছে এক দম্পতিসহ ৫ বাংলাদেশি।
মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৭টার সময় তাদেরকে দু’দেশ সরকারের দেওয়া ট্রাভেল পারমিটের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছেন ভারতের বনগা থানার পেট্রাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশ।
ইমিগ্রেশন পুলিশ জানায়, এরা বিভিন্ন সময়ে দালালের প্রলোভনে পড়ে ভালো কাজের আশায় অবৈধপন্থায় ভারতে প্রবেশ করে। পরে, দমদম পুলিশ তাদেরকে আটক করে জেলখানায় পাঠায়। সেখানে দীর্ঘ ৩বছর জেলখাটার পর ভারত-বাংলাদেশ সরকারের পররাষ্ট্র ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের দেওয়া ট্রাভেল পারমিটের মাধ্যমে স্বদেশে ফেরার অনুমতি দেওয়া হয়।
ফেরত আসারা হলো- যশোরের অভয়নগর থানার রানাগাতী গ্রামের আইয়ুব হোসেন মল্লিকের ছেলে রুহুল মল্লিক, শরিয়তপুর জেলার নড়িয়া থানার মুলাকান্দি গ্রামের হালান মোল্লার ছেলে মাসুম মোল্লা, চিটাগাং জেলার ফটিকছড়ি থানার পূর্বসোনাই গ্রামের আবুল কাশেমের ছেলে রণি ও রণির স্ত্রী নাজমা বিবি এবং খুলনা জেলার ডুমুরিয়া থানার গোলনা গ্রামের মৃত মুকুন্দ বিশ^াশের ছেলে শংকর কুমার।
বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এসএম শাখাওয়াত হোসেন জানান, ফেরত আসাদের কাগজপত্রের আনুষ্ঠানিকতা শেষে বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। সেখান থেকে জাস্টিস এ্যান্ড কেয়ার নামের একটি এনজিও সংস্থা তাদের পরিবারের সদস্যদের কাছে পৌঁছে দেওয়ার জন্য গ্রহণ করবেন।
 জাস্টিস অ্যান্ড কেয়ার যশোরের ফিল্ড ফেসিলেটেটর শফিকুল ইসলাম জানান, বেনাপোল পোর্ট থানা থেকে ফেরত আসাদের গ্রহণ পূর্বক রাইটস যশোর নামের মানবাধিকার সংস্থার বেনাপোল আবাসিক স্থলে রাখা হয়েছে। সকালে তাদেরকে তাদের পরিবারের কাছে পৌঁছে দেওয়া হবে।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Kishori
লেখক / প্রতিবেদক

Kishori

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।